Автоматизация оперативного учета на базе программного продукта "1С:Управление торговлей" у Индивидуального предпринимателя Чуканова Олега Викторовича
Индивидуальный предприниматель Чуканов Олег Викторович
«Благодарен компании «Первый Бит» за предоставленную помощь в автоматизации нашего бизнеса, надеюсь на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем!»
Чуканов О. В.
Заказчик
Меня зовут Чуканов Олег, я занимаюсь розничной торговлей автозапчастей.
Цели и задачи
-
Повысить прозрачность всех торговых операций (инвентаризация, прием товара, расход запчастей и т. д.).
-
Подключить торговое оборудование, которое облегчит работу сотрудников и ускорит время обслуживания клиентов.
Описание проекта
В нашем магазине мы продаём специализированные автомобильные запчасти и различные автомобильные аксессуары: коврики, автомобильные освежители воздуха и т.п. У нас огромное количество товара для наших клиентов и полноценно вести учет вручную практически невозможно. Мы вели учет в уже устаревшей на сегодняшней день конфигурации «1С:Торговля и Склад 7.7». Хотя система имеет весь основной функционал, такой как учет товаров и остатков, создание заказов и отгрузок поставщикам и клиентам, финансовый учет и многое другое, данная программа уже не может работать с новым торговым оборудованием: онлайн кассами и сканерами штрих-кодов, согласно закону 54-ФЗ.
Кроме того, у нас существует потребность работать в одной базе с разных точек офиса. Для улучшения качества работы в программе, было принято решение обновить программное обеспечение и перейти на более новую версию «1С:Управление торговлей 8», а также подключить торговое оборудование: онлайн-кассу, сканер штрих-кодов, эквайринг.
За помощью мы обратились в компанию «Первый Бит» по рекомендации знакомых коллег-предпринимателей. Данная компания зарекомендовала себя как надежный партнер с высококвалифицированными специалистами в автоматизации бизнес-процессов и дальнейшем технологическом сопровождении.
В результате автоматизации:
В результате внедрения программного продукта «1С:Управление торговлей 8» выросла эффективность и прозрачность всех бизнес-процессов в компании.
-
Подключено современное торговое оборудование
Благодаря установке современного торгового оборудования: онлайн-касс, сканера штрих-кодов, эквайринга увеличилась скорость пробития чеков, обслуживание клиентов теперь происходит в 2 раза быстрее. Мы избавились от постоянных очередей, которые приводили к недовольству клиентов.
-
Автоматизировали складской учет.
Инвентаризация товаров проходит в 2 раза быстрее и безошибочно. После автоматизации склада мы видим тот товар, который является более популярным, а также менее ходовой товар, который лежит «мертвым грузом». За счет получения этих данных увеличилась оборачиваемость и снизились издержки, т.к. мы можем оперативно анализировать ассортиментную матрицу и на основании этого планировать и вносить изменения в закупки той или иной продукции
-
Автоматизировали управленческий учет.
За счет установки «1С:Управление торговлей 8» и синхронизации ее с торговым оборудованием упростился контроль за ведением управленческого учета в магазине, повысилась эффективность внутренних процессов: учет прихода и расхода товара, согласование ценообразования, ведение клиентской базы, размещение заказов поставщикам.
Полностью удалось уйти от ручного учета, тратится меньше времени на подготовку отчетности руководству, снижены вероятности ошибок из-за влияния человеческого фактора. Благодаря автоматизации наша прибыль выросла на 30%.
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Планирование продаж
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Управление отношениями с поставщиками
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Для клиентов и партнеров компании 1С:Первый Бит
ОТЗЫВ о внедрении программного продукта "1С:Управление торговлей"
Наша организация Индивидуальный предприниматель Чуканов Олег Викторович
Сфера деятельности: Торговля >> Автомобили, автозапчасти
Выбирая компанию для автоматизации бизнес-процессов, мы остановили выбор на компании
1С:Первый БИТ как на крупнейшем франчайзи 1С с высокой компетенцией специалистов и
обширным опытом по автоматизации предприятий различных сфер.
Мы выбрали автоматизацию на базе программного продукта 1С:Управление Торговлей, функционал
которого полностью отвечает нашим потребностям. С его помощью мы оптимизировали
бизнес-процессы, добились точности и оперативности учета, сократили время сотрудников на
выполнение рутинных операций.
Специалист компании "Первый Бит" подключил и настроил для нас торговое оборудование,
установил программу, продемонстрировал ее возможности и обучил персонал работе с ней.
Оборудование и программный продукт успешно внедрены и готовы к эксплуатации. Мы довольны
сотрудничеством с компанией 1С:Первый БИТ и благодарим ее специалистов за качественную и
оперативную работу.
Количество автоматизированных рабочих мест: 3 Программа сопровождается в рамках
информационно-технологического сопровождения (ИТС).
Дата начала промышленной эксплуатации: 4 июля 2019 г.
№ документа 045/003780 от 03.07.2019 18:01:31
Дата подписания отзыва: 8 августа 2019 г.