Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
24 октября 2018 Новости Архивный материал

Фирма 1С приняла участие в Ежегодном  Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине», который прошел 11-12 октября 2018 г. в конгресс-центре гостиницы «Космос».

Конгресс — крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии, проводится 19-й год.

Ядро мероприятия — выставка и конференция "Информационные технологии в медицине" проходят ежегодно, в  2018 году - в девятнадцатый раз и отличаются активным участием представителей международных профессиональных ассоциаций, федеральных и региональных координаторов информатизации здравоохранения, представителей фондов обязательного медицинского страхования, руководителей медицинских учреждений, врачей, ученых, разработчиков специализированного программного обеспечения. В 2018 году в конгрессе году приняли участие 1030 специалистов, представляющих 5 стран и 80 регионов Российской Федерации.

Среди участников были представители федеральных ведомств; органов управления здравоохранением регионов Российской Федерации; руководители территориальных МИАЦ; представители ТФОМСов и страховых компаний; руководители и специалисты, представляющие медучреждения различной ведомственной подчиненности и формы собственности и организации-разработчики.

Руководитель разработки линейки 1С:Медицина Гайдуков А.И. выступил на секциях «Региональные и ведомственные медицинские информационные системы. Состояние и задачи. Лучшие практики» и «Электронная медицинская карта. Стандарты обмена данных. Интеграция информационных систем Нормативное и научно-методическое обеспечение».

Презентации выступлений:

1. https://itmcongress.ru/upload/iblock/5e2/2.1.6.ITM2018_Gaydukov.pdf;
2. https://itmcongress.ru/upload/iblock/e0d/2.4.6.ITM2018_Gaydukov.pdf.

На круглом столе «Основные принципы, устройства, процессы и необходимые условия цифровизации сферы лекарственного обращения» выступила Е.И.Семакова.

Презентация выступления: https://itmcongress.ru/upload/iblock/570/1.6.4.ITM2018_Smakova.pdf.