Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
3 мая 2018 Новости Архивный материал

Фирма "1С" объявляет о выпуске редакции 2.4 прикладного решения "1С:Мясопереработка MES. Модуль для 1С:ERP" – совместного решения фирмы "1С" и  Центра разработки ООО "АБС: Системы управления производством" (группа компаний "Абсолют-Софт Корпоративные проекты"), разработанного на версии 8.3 платформы "1С:Предприятие" и предназначенного для автоматизации процессов сбора и обработки оперативной производственной и технологической информации непосредственно в местах ее возникновения на мясоперерабатывающем производстве и передачи этой информации в режиме on-line в учетную систему.

Организации, использующие программные продукты, содержащие конфигурацию "ERP Управление предприятием 2", могут приобрести "1С:Мясопереработка MES. Модуль для 1С:ERP",  интегрировать его в единую информационную систему, при этом объединенная конфигурация позволит: планировать производственный процесс и отслеживать факт выполнения заданий на производство;  обеспечить прослеживаемость партий, контроль качества и соблюдения технологии на протяжении всего многопередельного производственного процесса от приемки живого скота или мясного сырья до выпуска готовой продукции; оперативно получать фактическую себестоимость технологических полуфабрикатов и готовой продукции, а также обеспечить комплектацию заказов клиентов в полном объеме и к заданному сроку.  

При разработке новой редакции продукта "1С:Мясопереработка MES. Модуль для 1С:ERP" были учтены результаты внедрения и эксплуатации конфигурации более чем на 20 мясоперерабатывающих предприятиях: КФХ "СВК Агро", ООО "Иней" и других.

20 марта 2018 в г. Кельн (Германия) на выставке Anuga FoodTec 2018 программный продукт "1С:Мясопереработка MES. Модуль для 1С:ERP" получил награду International FoodTec Award 2018 за разработки в области инноваций, устойчивости и эффективности в секторе пищевых технологий.

Ознакомиться с полным текстом инфописьма можно по данной ссылке.