Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
28 ноября 2017 Новости Архивный материал

Перспективы технической  реализации Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП) обсудили участники секции «Фарминдустрия», организованной CNews Conferences и CNews Analytics в рамках CNews FORUM 2017.

Фирма «1С» готовит к выпуску новые версии программных продуктов 1С:Розница. Аптека, 1С:Управление аптечной сетью и продукты линейки 1С:Медицина с поддержкой ФГИС МДЛП. Как рассказал в своем выступлении на CNews FORUM 2017 Алексей Гайдуков, руководитель разработки линейки «1С:Медицина» фирмы «1С» (Презентация), для этого фирма «1С» разработала программную библиотеку «1С:Библиотека интеграция с МДЛП». Такой подход позволяет обеспечить единство методических и интерфейсных решений, а также своевременную поддержку изменений. На основании документов складского учета, формируемых в программе 1С, создается документы для передачи данных в систему ФГИС МДЛП, – подчеркнул Алексей Гайдуков. – Это позволяет организовать обмен данными с ФГИС МДЛП без двойного ввода данных».

Эту интеграционную библиотеку смогут использовать все разработчики на платформе «1С:Предприятие 8», что позволит оперативно поддержать ФГИС МДЛП не только в решениях, которые выпускает сама фирма «1С», но и в многочисленных разработках для фармацевтического рынка, которые предлагают партнеры «1С» и независимые разработчики.

Для подписчиков 1С:ИТС библиотека будет доступна к началу 2018 г.