Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
1 марта 2017 Новости Архивный материал

17 февраля 2017 состоялся уральский окружной этап форума «Педагоги России», который посетили около 1000 представителей общеобразовательных учреждений Уральского региона. Форум выступает площадкой для поиска механизмов государственно-частного партнерства в реализации приоритетных направлений системы образования. Центральное мероприятие форума – финал окружного этапа Всероссийской премии педагогических побед «Серебряная Сова».

Компания «РИЦ-1С» совместно с фирмой «1С» выступили официальными партнерами форума и представили на мероприятии решения для автоматизации образования. Основной повесткой дня специалисты компании назвали автоматизацию образовательных учреждений во всех областях их работы: образовательной, хозяйственной и финансовой. По мнению экспертов «РИЦ-1С» автоматизация – это ключ к эффективному функционированию образовательной организации, дополнительное преимущество и соответствие современным стандартам образования и требованиям времени.

В рамках демонстрации ИТ-новшеств в образовании были продемонстрированы флагманские продукты на рынке информатизации образования от фирмы «1С», а именно: «1С:Общеобразовательное учреждение», «1С:Автоматизированное составление расписания. Школа», «1С:Психодиагностика образовательного учреждения» и другие.

Так, «1С:Общеобразовательное учреждение» - незаменимый помощник, обеспечивающий  реализацию таких актуальных направлений информатизации школ, как ведение электронных классных журналов и дневников учащихся, информирование родителей об успеваемости и посещаемости их детей, учет платных образовательных услуг, управление учебным процессом в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения и многое другое.

Решение «1С:Автоматизированное составление расписания. Школа»  позволяет автоматизировать трудоемкий процесс составления учебного расписания с учетом требований, предъявляемыми ФГОС, СанПиН и иными нормативными документами.

 «1С:Психодиагностика образовательного учреждения» предназначена для автоматизации рабочих мест психологов образовательных учреждений, центров медико-психолого-педагогической работы, центров социальной помощи семье и детям, высших учебных заведений и органов управления образованием.

Также в рамках выступления компании «РИЦ-1С» слушатели смогли ознакомиться с ведущими тенденциями в области ИТ-технологий, требованиями стандартов, предъявляемых к электронной образовательной среде и многими другими аспектами, актуальными для учреждения образования, которое стремится идти в ногу со временем. В финале выступления представители компании «РИЦ» разыграли ценный приз – символ автоматизации общества – современный смартфон.

Кроме выступления в рамках деловой программы эксперты компании «РИЦ» поучаствовали в выставке форума, где подробно рассказали о решениях для автоматизации образования от «1С», а также продемонстрировали их на сквозных примерах, чтобы все заинтересованные участники могли наглядно увидеть эффект работы программ.

Победителю национальной премии «Серебряная сова» был вручен сертификат на приобретение программного продукта «1С:Автоматизированное составление расписания. Школа».