Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
27 января 2023 Новые продукты и редакции

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 3.2 конфигурации "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО".

В новой редакции конфигурации "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО", а также в актуальных версиях "1С:Управления холдингом" и "1С:ERP. Управления холдингом":

  • В интересах удобного и корректного учета контролируемых иностранных компаний для учета сделок M&A улучшено юзабилити моделирования приобретения/выбытия бизнеса, снижена трудоемкость подготовки уведомлений и отчетности по контролируемым иностранным компаниям.
  • Улучшены функции взаимодействия налогового органа и налогоплательщика благодаря переработанной компоновке автоматизированных рабочих мест налогового инспектора и бухгалтера, новым возможностям запросной системы, включая оповещения пользователей о вновь поступивших запросах. Реализован отдельный журнал для пакета из 23 налоговых уведомлений налогового мониторинга. В подсистеме "Общее управление рисками" автоматизированы требования Приказа ФНС № ЕД-7-23/518@ для налогового мониторинга. Подсистема адаптирована для встраивания дополнения "ГНИВЦ:Налоговый мониторинг", обеспечивающего интеграцию с АИС "Налог-3".
  • Подсистему "Учет и отчетность МСФО" редакции 3.2 можно использовать не только для частично или полностью параллельного управленческого учета и учета по МСФО, но также и для учета в зарубежных компаниях на национальных планах счетов.
  • Учетные политики (план счетов, функциональная валюта, ставки НДС, параметры и счета учета для различных объектов) теперь настраиваются в матрице "Организационные единицы" х "Сценарии". В дополнение к ранее реализованным инструментам онлайн-трансляции, параллельному учету внеоборотных активов, финансовых инструментов, резервов, закрытия периода автоматизирован параллельный учет операций купли-продажи товаров и услуг, а также выплат и поступления денежных средств. Доработана переоценка валютных активов и обязательств в валюте представления отчетности.
  • Для ускорения настройки и запуска подсистемы реализовано новое автоматизированное рабочее место с функциями проверки корректности плана счетов, выверки и корректировки шаблонов трансляции проводок, а также выборочной перетрансляции отдельных комбинаций счетов или корреспонденций.

С 27.01.2023 г. указанные ниже программные продукты будут комплектоваться редакцией 3.2:

Код

Наименование

Цена для пользователя, руб.

2900002009880

1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО. Электронная поставка

1 080 000

2900002120967

1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО. Лицензия для дочерних обществ и филиалов. Электронная поставка

210 000

2900002009897

1С:Налоговый мониторинг NFR. Электронная поставка

Также в данных продуктах обновляется описание конфигурации.

О выпуске и порядке распространения программного продукта "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" см. информационное письмо №26660 от 25.12.2019 г.

Подробное описание функциональных возможностей конфигурации "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" – см. https://v8.1c.ru/1c-nalogovyy-monitoring-bukhgalteriya-korp-msfo/.

ПЕРЕХОД НА РЕДАКЦИЮ 3.2 КОНФИГУРАЦИИ "1С:НАЛОГОВЫЙ МОНИТОРИНГ. БУХГАЛТЕРИЯ КОРП МСФО"

Редакция 3.2 предоставляется зарегистрированным пользователям конфигурации "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО", имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Переход на редакцию 3.2 выполняется путем обновления конфигурации соответствующей версии редакции 3.1, при этом накопленные в информационной базе данные сохраняются. В поставку конфигурации "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" редакции 3.2 входит файл, где указана версия редакции 3.1, с которой можно выполнить обновление. Например, обновление на версию 3.2.1 выполняется с версии 3.1.17.

Для работы редакции 3.2 необходима версия платформы "1С:Предприятие" 8.3.19 и выше.

Версию 3.2.1 конфигурации и версию 8.3.19 платформы можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/ (releases.1c.ru).

Для эффективного освоения и использования редакции 3.2 рекомендуется использовать обновленную документацию https://its.1c.ru/db/taxmondoc. Документация доступна пользователям конфигурации "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" при наличии у них действующего договора сопровождения "1С:ИТС".

ПОДДЕРЖКА РЕДАКЦИИ 3.1 КОНФИГУРАЦИИ "1С:НАЛОГОВЫЙ МОНИТОРИНГ. БУХГАЛТЕРИЯ КОРП МСФО"

Поддержка редакции 3.1 планируется до апреля 2023 года. В этот период версии редакций 3.1 и 3.2 планируется выпускать одновременно.