Тема: Повышающий коэффициент

Повышающий коэффициент Назад к темам
№7403
0
Пользователь

Сообщений: 2
Рейтинг пользователей: 0
Регистрация: 04.02.2015

Подскажите пожалуйста как в программе реализовано Постановление Правительства N 344 в частности повышающие коэффициенты при отсутствии приборов учета ?

№7412
0
Пользователь

Сообщений: 9
Рейтинг пользователей: 0
Регистрация: 02.10.2012

1. В справочнике "Виды норм" заводится папка, в которой добавляется 2 вида норм: один вид нормы с обычным нормативом - для тех домов, в которых нет технической возможности установить индивидуальные приборы учета и на закладке "Объекты для поиска вида нормы" добавляются дома, в которых нет технической возможности установить индивидуальные приборы учета; второй вид нормы с числовым значением, равным нормативу*повышающий коэффициент, на закладке "Объекты для поиска вида нормы" добавляются дома, в которых есть возможность установить приборы учета.

2. Заводится вид тарифа, в котором устанавливается флаг "Применять норматив" и в поле "Вид нормы/группа нормативов" выбирается папка, содержащая два норматива, заведенных в п.1

3. Данный вид тарифа добавляется во все лиц.счета, в которых отсутствуют приботы учета с помощью документа "Изменение состава начислений".

№7413
0
Пользователь

Сообщений: 9
Рейтинг пользователей: 0
Регистрация: 02.10.2012

1. В справочнике "Виды норм" заводится папка, в которой добавляется 2 вида норм: один вид нормы с обычным нормативом - для тех домов, в которых нет технической возможности установить индивидуальные приборы учета и на закладке "Объекты для поиска вида нормы" добавляются дома, в которых нет технической возможности установить индивидуальные приборы учета; второй вид нормы с числовым значением, равным нормативу*повышающий коэффициент, на закладке "Объекты для поиска вида нормы" добавляются дома, в которых есть возможность установить приборы учета.

2. Заводится вид тарифа, в котором устанавливается флаг "Применять норматив" и в поле "Вид нормы/группа нормативов" выбирается папка, содержащая два норматива, заведенных в п.1

3. Данный вид тарифа добавляется во все лиц.счета, в которых отсутствуют приботы учета с помощью документа "Изменение состава начислений".

№11297
0
Пользователь

Сообщений: 1
Рейтинг пользователей: 0
Регистрация: 20.01.2020

Почитайте лучше заранее насчет коэффициентов, не известно когда их повышают вообще... Про правила с водоснабжением еще не забудьте ознакомиться заранее

https://vozvrat-tehniki.ru/povyshayushhie-koeffitsienty-pri-raschete-kommunalnyh-uslug.html#i-6