Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
9 июля 2025 онлайн Вебинар
Место проведения
онлайн
Дата проведения
9 июля 2025
Время проведения
с 10:00 до 11:30
Регистрация
Фирма "1С", совместно с "Агрософт" и "Матрица", проводит вебинар по теме "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" – новые возможности по учету животных и как передать данные в ФГИС ВетИС Хорриот", приглашаем принять участие.

Цель вебинара: проинформировать участников о новых возможностях отраслевого решения "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" для ведения учета в животноводстве (индивидуальный учет), продемонстрировать на примере, как организовать и автоматизировать взаимодействие с ФГИС ВетИС Хорриот согласно требованиям законодательства, в части подготовки и передачи данных о животных с использованием расширения "1С:Обмен данными по учету животных с ФГИС ВетИС Хорриот".

"1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" – многофункциональное решение, предназначенное для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности в организациях сельского хозяйства с любой системой налогообложения, в том числе, имеющих обособленные подразделения. Программный продукт может эффективно использоваться на предприятиях различных типов: как у непосредственных производителей сельскохозяйственной продукции растениеводства и животноводства, так и на предприятиях, занимающихся не только производством, но и переработкой сельскохозяйственной продукции. Бухгалтерский и налоговый учет ведутся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В версии КОРП предусмотрен сквозной учет в разрезе подразделений организации, как выделенных, так и не выделенных на отдельный баланс. По каждому обособленному подразделению ведется учет доходов и расходов, а также фактической прибыли. 

"1С:Обмен данными по учету животных с ФГИС ВетИС Хорриот" – отраслевое решение, предназначенное для предоставления в ФГИС ВетИС Хорриот информации об идентификации и учете животных, о проведенных профилактических, диагностических (за исключением лабораторных исследований), лечебных и иных мероприятиях. Вариант поставки программы, разработанный по технологии расширений, позволяет исключить дублирование ввода информации о животных, которая уже имеется в отраслевом решении "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия", и обеспечивает передачу этой информации в ФГИС ВетИС Хорриот.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие темы:

  • Назначение решения "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" и его основные подсистемы;
  • Основные функциональные возможности и назначение подсистемы "Животноводство";
  • Практика ведения учета затрат в животноводстве;
  • Учет кормов;
  • Учет движения животных, новые возможности и настройки для последующего обмена данными с ФГИС ВетИС Хорриот через отраслевое расширение;
  • Отчеты по животноводству;
  • Назначение и использование расширения "1С:Обмен данными по учету животных с ФГИС ВетИС Хорриот":

    • Законодательные предпосылки и необходимость;
    • Настройка и интеграция;
    • Подготовка данных о животных;
    • Обмен данными с ФГИС ВетИС Хорриот.
  • Ответы на вопросы.

Регистрация