Цель вебинара: рассказать о развитии функциональных возможностей решения "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP" согласно новым требованиям законодательства и нормативно-правовым документам, продемонстрировать обновленные механизмы учета в решении, рассмотреть типовые ошибки, поступающие на линию консультацию, и примеры применения новых возможностей решения в учете лизинговых компаний.
Приглашаем принять участие:
- финансовых директоров;
- главных бухгалтеров;
- руководителей проектов;
- сотрудников IT-служб;
- партнеров фирмы "1С".
Решение "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP" дополняет возможности "1С:ERP Управление предприятием" и предназначено для автоматизации деятельности компаний, приобретающих в ходе реализации договора лизинга в собственность имущество и предоставляющих его в качестве предмета лизинга лизингополучателю. Решение обеспечивает комплексное управление лизинговыми сделками, учет и контроль предметов лизинга, моделирование расчетов лизинговых платежей, контроль взаимоотношений с клиентами и пользователями, и др.
- Обзор возможностей решения в составе 1С:ERP (общая архитектура комплексного решения, интеграционные возможности, быстрый переход на ФСБУ 25/2018 и МСФО);
- Изменения и новые подходы в решении для лизинга:
- реструктуризация по критерию существенности;
- единовременное признание доходов от сервисной компоненты;
- отражение доходной части по сервисной компоненте при расчете лизинговых моделей;
- изменения графика ФСБУ от плановой/фактической даты передачи ОС;
- оптимизация план-фактного учета по сделкам лизинга;
- Применение новых возможностей в учете лизинговых компаний (обзор лизингового калькулятора и учета сервисной компоненты, примеры расчета лизинговой модели, обзор лизинговой модели в разрезе компонент сделки);
- Практика внедрений отраслевого решения;
- Ответы на вопросы.

Участие в вебинаре бесплатное.
Подробности в информационном письме №30537 от 12.05.2023