Информация для пользователей и партнеров №10106 от 29.04.2009

 

Приглашаем вас 25-29 мая 2009 года в 1С:Учебный центр №1 на курс подготовки 1С:Специалистов-консультантов "Внедрение прикладного решения "Бухгалтерия предприятия".

Программа курса предполагает формирование системного видения функционала программного продукта "1С:Бухгалтерия 8", необходимого для практического внедрения, а также систематизацию знаний и навыков работы с программой в пользовательском режиме, которые могут быть использованы при подготовке к сдаче экзаменов в формате "1С:Специалист-консультант".

В курсе рассматриваются схемы документооборота, основанные на различном функциональном разделении объектов, особенности форм и действий документов при различной включенности в эти схемы, отрабатываются навыки построения общей учетной модели организации на основе бизнес-процессов, составляющих специфику ее хозяйственной деятельности, а также построение технологии работы на основе максимально возможного использования объектов типовой конфигурации.

Кроме работы с типовой конфигурацией, вырабатывается подход к оценке дополнительных действий по настройке или изменению типовой конфигурации, если отдельные бизнес-процессы организации не могут быть описаны движениями имеющихся документов (или иных объектов). Наличие подобных навыков проверяется на экзаменах формата "1С:Специалист-консультант".

Курс предназначается для подготовки специалистов-консультантов до уровня соответствия требованиям, предъявляемым к 1С:Специалистам-консультантам:

  • умение общаться с пользователем (бухгалтером) на его профессиональном языке в его правовом и терминологическом поле,
  • владение методическими принципами, положенными в основу функционирования типового решения,
  • умение находить адекватные средства типовой конфигурации для решения специфических задач пользователя,
  • верно диагностировать ситуации, требующие внесения изменений/дополнений в типовую конфигурацию,
  • умение поставить грамотно задачу на конфигурирование,
  • умение общаться со специалистом по конфигурированию на его профессиональном языке.

Материал, рассматриваемый в рамках данного курса, призван помочь в практической работе и является одним из этапов подготовки к экзамену "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:Бухгалтерия 8". Однако следует учитывать, что данный курс и методическое пособие для слушателей не заменяют документацию к программе и нормативно-правовые документы, регулирующие правила ведения бухгалтерского и налогового учета.

После окончания курса слушателям предоставляется одна бесплатная попытка аттестации "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:Бухгалтерия 8" в 1С:Учебном центре №1. Для допуска на аттестацию "1С:Специалист-консультант" требуется наличие сертификата "1С:Профессионал" по программе "1С:Бухгалтерия 8" или по прикладному решению "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". Сертификат "1С:Профессионал" следует получить заранее, сдав тестирование в 1С:СЭЦ, АЦС или 1С:Учебном Центре №1.

Продолжительность курса: 40 академических часов, проводится в виде 5-ти дневного обучения с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед.

После обучения слушателю выдается свидетельство о прохождении данного курса обучения.

Курс предназначен: для специалистов, имеющих навыки работы с "1С:Бухгалтерией 8" (установить, обновить конфигурацию, сохранить ИБ, восстановить и т.п.), имеющих сертификат "1С:Профессионал" по "1С:Бухгалтерии 8", знающих основы и терминологию бухгалтерского учета, умеющих работать с нормативными документами.

Краткое содержание:

  1. Методология организации учетной среды организации в новой рабочей информационной базе.
  2. Оформление необходимых данных для начала работы в оперативном режиме (структура и заполнение основных справочников и настройка параметров).
  3. Различные подходы к разделению функциональных возможностей "1С:Бухгалтерии 8" (различные варианты построения бизнес-процессов).
  4. Принцип начисления в бухгалтерии и способы его отражения в программе "1С:Бухгалтерия 8". Справочники Доходы будущих периодов и Расходы будущих периодов.
  5. Учет производственных и коммерческих затрат - основные схемы бизнес-процессов, отражение их в "1С:Бухгалтерии 8" с помощью документов.
  6. Материальные затраты. Схемы бизнес-процессов, функции документов "1С:Бухгалтерии 8", бухгалтерский и налоговый аспекты.
  7. Учет заработной платы Схемы бизнес-процессов, функции документов "1С:Бухгалтерии 8", бухгалтерский и налоговый аспекты.
  8. Основные средства. Полный цикл учета, функции документов "1С:Бухгалтерии 8", бухгалтерский и налоговый аспекты.
  9. Нематериальные активы и расходы на НИОКР. Схемы бизнес-процессов, функции документов "1С:Бухгалтерии 8", бухгалтерский и налоговый аспекты.
  10. Учет услуг (услуги в себестоимости, реализация услуг). Схемы бизнес-процессов, функции документов "1С:Бухгалтерии 8", бухгалтерский и налоговый аспекты.
  11. Материалы в переработке (переработка на стороне, прием в переработку). Схемы бизнес-процессов, функции документов "1С:Бухгалтерии 8", бухгалтерский и налоговый аспекты.
  12. Подведение итогов хозяйственной деятельности за период. Регламенты. Отчеты. Анализ финансовых результатов. Связь итоговых форм отчетов с первоначальной настройкой аналитики.
  13. Подход к анализу потребности предприятия в способах учета заданной хозяйственной деятельности с помощью "1С:Бухгалтерии 8". Построение бизнес-процессов. Анализ ресурсов для полного отражения задач. Оптимизация способов решения.

Каждая тема сопровождается необходимыми теоретическим знаниями, а также обязательным решением практических задач сходных по структуре с заданиями на экзамене формата 1С:Специалист-консультант.

В силу огромного разнообразия контекстных вариантов применения ПБУ 18/02, в программу курса не входит подробное и детальное рассмотрение особенностей его применения.

Курс ведет В.Н. Хомичевская (Борисова) - известный автор ряда книг и методических пособий, в том числе "Переходим на 1С:Бухгалтерию 8.0! Быстрое освоение для пользователей 1С:Бухгалтерии 7.7".

Стоимость курса: 7500 рублей, включая методические материалы по данному курсу, обед.

Место проведения: г. Москва, 3-й Самотечный пер., д. 23, 1С:Учебный центр №1.

Заявки просьба заполнять на сайте фирмы "1С": https://www.1c.ru/rus/partners/training/uc1/demand1.jsp?id=8315.

По вопросам обучения обращайтесь в 1С:Учебный Центр №1 по e-mail: uc@1c.ru или по телефону: +7 (495) 688‑90-02.