Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "АТМ Partners"

г Ташкент, Октябрь 2016
Общее число автоматизированных рабочих мест
40
Цифровые технологии

Цели проекта

«ATM Partners» — один из ведущих национальных дистрибьюторов готовых лекарственных средств и другой продукции аптечного характера в Республике Узбекистан. В ассортименте «ATM Partners» насчитывается более 3 700 наименований лекарственных препаратов и средств медицинского назначения.

Компания обладает полноценной логистической структурой, способной обеспечить доставку заказов в любую точку страны. У «ATM Partners» имеется 10 филиалов и 2 мини-филиала, которые обслуживаются с нескольких складов, принадлежащих компании.

Общая площадь складских помещений «ATM Partners» составляет более 6 350 кв. метров. В первую очередь, внедрение «1С:WMS Логистика. Управление складом» было запланировано на центральном складе (распределительный центр, осуществляющий отгрузки на склады филиалов в регионах Узбекистана), а также на складе в Ташкенте (ответственным за отгрузки клиентам в Ташкент и Ташкентскую область). Площадь складов составляла 1100 кв.м. и 1577 кв.м. соответственно.

Ранее WMS на складах отсутствовала, поэтому ключевой целью проекта стала полная автоматизация всех складских процессов. Кроме того, так как компания работает с лекарственными препаратами, на складах требовалось обеспечить строгий контроль сроков годности и серий продукции (в нем нуждались более 90% товаров).

Ситуация до внедрения

Отсутствие системы автоматизации. Невозможность точного контроля сроков годности и серий продукции.

Уникальность и инновационность проекта

Проект сопровождался рядом трудностей, связанных с состоянием нормативно-справочной информации, содержащейся в базах корпоративной информационной системы, однако после проведенной нормализации НСИ эти проблемы удалось полностью решить.

Публикации о проекте

Результаты проекта

Использование «1С:WMS» на складе обеспечило возможность отслеживания и контроля полного жизненного цикла товара. Увеличилась прозрачность и точность складских операций. Кроме того, ускорение информационного обмена между интегрированными системами («1С:WMS» и «1С:Управление торговым предприятием 2.0») позволило повысить пропускную способность склада. Значительно повысилась производительность труда сотрудников, сокращено количество бумажной работы. В дальнейших планах – тиражирование внедренного решения на других складах «ATM Partners».