Информация для пользователей и партнеров №10030 от 13.04.2009

 

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт
"1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей", разработанный и тиражируемый фирмой ТОО 
"1С-Рейтинг" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации ("Бухгалтерия для Казахстана, редакция 1.5"), разработанное в среде "1С:Предприятия 8.1".

"1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей"

Конфигурация "1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей" предназначена для ведения раздельного учета по контрактам на недропользование в рамках одной организации, а также консолидированного учета по одному контракту на недропользование для нескольких организаций одновременно. Программный продукт предоставляет возможность анализировать доходы и расходы предприятия, а также представлять налоговую отчетность по каждому контракту и внеконтрактной деятельности раздельно.

Основные функциональные возможности программы:

  • Ведение бухгалтерского и налогового учета организаций раздельно по контрактам на недропользование;
  • Для таких видов расходов, как амортизация внеоборотных активов и затраты по заработной плате, предусмотрена возможность использовать механизм распределения по контрактам на недропользование в соответствии с заданными долями (весом) и формировать записи в учетных регистрах по нескольким контрактам одновременно;
  • Стандартный и специализированный виды отчетности позволяют анализировать накопленные данные в разрезе контрактов на недропользование;
  • Реализован набор документов для отражения в учете операций передачи активов и обязательств между контрактами. Возможна передача денежных средств, дебиторской и кредиторской задолженности, ТМЗ, основных средств и нематериальных активов;
  • Хранение дополнительных сведений о номенклатурных позициях, являющихся полезными ископаемыми, в целях формирования отчетности по корпоративному подоходному налогу недропользователей (ФНО 160.00);
  • Формирование деклараций по корпоративному подоходному налогу ФНО 160.00 по контрактам на недропользование и ФНО 100.00 по внеконтрактной деятельности, а также деятельности, выходящей за рамки контрактов.
  • Предусмотрена возможность продолжить ведение учета в информационной базе, которая была создана на основе конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана" системы программ "1С:Предприятие8". Для перевода информационной базы на раздельный учет по контрактам реализован "Помощник перехода с "Бухгалтерии для Казахстана".

"1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей" не является самостоятельным программным продуктом, для его работы необходимо наличие установленной типовой конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана" на платформе "1С:Предприятие 8".

Продукт поставляется в защищенном с помощью программно-аппаратного комплекса виде и содержит программные модули, не доступные для изменения пользователем.


Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании ТОО "1С-Рейтинг" (г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан, д. 27), по телефонам: +7 (7232) 20-30-40, 20-30-41, по e-mail: 1c@rating.kz, а также на сайте: https://1c.rating.kz/products2.htm.


Срок действия данного сертификата - до 13.04.2011 года.