Информация для пользователей и партнеров №9465 от 31.12.2008

 

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Хомнет: МСФО", разработанный и тиражируемый фирмой "1C:Хомнет консалтинг" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации ("Бухгалтерия предприятия"), разработанное в среде "1С:Предприятия 8.1".

"Хомнет: МСФО"

Программный продукт "Хомнет: МСФО" предназначен для ведения на предприятии управленческого финансового учета, который опирается на реальные данные, учета по международным стандартам, основанного на данных российского бухгалтерского учета.

Основные функциональные возможности программы:

  • Ведение оперативного многофирменного учета по международным стандартам (IFRS, GAAP и др.);
  • Ведение учета и подготовка индивидуальной финансовой отчетности в соответствии с принципами МСФО и управленческого учета;
  • Подготовка индивидуальной отчетности для целей консолидации;
  • Параллельный учет (трансляция) проводок подсистемы бухгалтерского учета по правилам, которые гибко настраиваются пользователем;
  • Обособленный учет некоторых участков, где ведение учета по правилам МСФО и российскому учету различны (например, учет основных средств и нематериальных активов);
  • Ведение отдельных регламентных (переоценка валюты, закрытие месяца) и хозяйственных операций для целей управленческого или международного учета;
  • Фиксирование изменений данных периода по МСФО при возможности изменения данных российского учета;
  • Построение бюджетов и сравнение данных планирования с фактическими данными по РСБУ, МСФО или управленческому учету.

Конфигурация "Хомнет: МСФО" разработана специалистами компании "1С:Хомнет консалтинг" на базе программы "1С:Бухгалтерия 8" и частично использует ее основные механизмы.

Конфигурация "Хомнет: МСФО" не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие уcтановленной конфигурации "Бухгалтерия предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8.1".

Код основной логики программы является открытым, код некоторых сервисных обработок и общих модулей закрыт для изменения с использование технологии внешних компонент и ключей защиты фирмы Aladdin.


Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "1С:Хомнет консалтинг" (115230, г. Москва, Варшавское ш., д. 36, стр. 1) по телефонам: +7 (495) 967-81-52, 967-81-53, по e-mail: info@1c-msfo.ru, hotline@1c-msfo.ru, а также на сайте: https://www.1c-msfo.ru/homnet/.


Срок действия данного сертификата - до 31.12.2010 года.