Информация для пользователей и партнеров №9400 от 16.12.2008

 

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Сегмент: Вторметаллы. Трейдинг и переработка", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "Сегмент" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации ("Управление производственным предприятием"), разработанное в среде "1С:Предприятия 8.1".

"Сегмент: Вторметаллы. Трейдинг и переработка"

Конфигурация "СЕГМЕНТ: Вторметаллы. Трейдинг и переработка" предназначена для автоматизации учета на  предприятиях, занимающихся трейдингом и переработкой лома и отходов цветных и черных металлов. В конфигурации учтены особенности деятельности  предприятий данной отрасли согласно Постановлению Правительства РФ от 11 мая 2001 года №369 "Об утверждении правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения".

Основные функциональные возможности продукта:

  • Учет поступления товаров на склад с использованием механизма взвешивания.
  • Учет товаров на ответственном хранении, учет товаров в пути.
  • Транзитная схема реализации товара и обособленный учет товаров под спецификацию продажи в случае транзитной схемы поставки.
  • Наличие специфических отраслевых форм документов (приемо-cдаточный акт, сертификаты взрыво- и радиационной безопасности).
  • Регистрация в информационной базе сведений о результатах лабораторных исследований, проводимых с целью определения процентного содержания цветных металлов в поступившем черном ломе.
  • Доработан механизм формирования договоров купли-продажи лома и отходов металлов с дополнительными условиями.
  • В документах товарооборота возможно использование дополнительных аналитик (таких как список мест хранения товаров контрагентов, станции отправления в случае контейнерных, судовых, железнодорожных поставок, а также прочих аналитик).
  • Механизм хранения статуса печатных форм (возможность хранения в программе информации о наличии или отсутствии в распоряжении организации тех или иных печатных форм для ряда основных документов).

Конфигурация "СЕГМЕНТ: Вторметаллы. Трейдинг и переработка"  не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной на платформе "1С:Предприятие 8.1" конфигурации "Управление производственным предприятием".


Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании ООО "Сегмент" по телефонам: +7 (812) 346-26-72, 346-44-74, по e-mail: klient@nw-segment.ru, а также на сайте: https://www.nw-segment.ru/vtormetall.php.


Срок действия данного сертификата - до 16.12.2010 года.