Информация для пользователей и партнеров №9139 от 21.10.2008

 

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "ИТ‑К:Бухгалтерия Ювелирного Предприятия", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "ИТ‑Кострома" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.1".

"ИТ-К:Бухгалтерия Ювелирного Предприятия"

Конфигурация "ИТ-К:Бухгалтерия Ювелирного Предприятия" предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета предприятий, осуществляющих производство и/или оптово‑розничную торговлю ювелирными изделиями. В программе учтены особенности работы с драгоценными металлами и камнями в соответствии с действующими нормативными документами, регламентирующими данный вид деятельности, ведомственными инструкциями и рекомендациями по организации производства и оформления документации на различных стадиях производства и торговли. Разработанные методики учета уточняются и дополняются в зависимости от особенностей технологического процесса и задач учета каждого предприятия.

Основные функциональные возможности программы:

  • Различные виды свойств изделий - видов вставок, геммологическое описание драгоценных и полудрагоценных вставок, вид обработки (алмазная, эмаль и т.п.), легковесное изделие или нет.
  • Формирование отчетности в разрезе данных свойств, а также по металлам, пробам, поставщикам, изготовителям, складам, видам и группам изделий, размерам по количеству, весу, себестоимости, продажной стоимости.
  • Полнофункциональная система отчетности - остатки товара, движение товаров, продажи, рентабельность продаж, долги покупателей, долги перед поставщиками.
  • Система ценообразования в зависимости от данных свойств, металла, проб, типов изделия, вставок в изделии - вида вставки, вида огранки, чистоты и цвета, веса в каратах и т.п.
  • Система штихкодирования, как наиболее эффективный способ ускорения отгрузки и инвентаризации.
  • Организация параллельной работы офиса и выездного отдела на выставке-продаже.
  • Отслеживание товаров, принятых на комиссию, отгрузка товаров на комиссию.

Программный продукт "ИТ-К:Бухгалтерия Ювелирного Предприятия" разработан на базе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6" системы программ "1С:Предприятие 8" и сохранил в себе весь функционал конфигурации.

Конфигурация "ИТ-К:Бухгалтерия Ювелирного Предприятия" не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной программы "1С:Бухгалтерия 8".

Конфигурация защищена аппаратным USB-ключом GUARDANT фирмы "Актив", содержит не подлежащие изменению пользователем фрагменты и предполагает лицензирование в зависимости от количества используемых рабочих мест.


Дополнительную информацию по продукту можно получить в фирме "ИТ‑Кострома" по телефонам: +7 (4942) 32-42-62, 39-20-40, а также на сайте: https://www.it-kostroma.com/soft/element.php?ID=1064.


Срок действия данного сертификата - до 21.10.2010 года.