Информация для пользователей и партнеров №9105 от 14.10.2008

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "БИТ: МСФО 8", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "1С:Бухучет и Торговля (БИТ)" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации ("Бухгалтерия предприятия"), разработанное в среде "1С:Предприятия 8.1".

"БИТ: МСФО 8"

Конфигурация "БИТ: МСФО 8" предназначена для ведения финансового учета и составления форм финансовой отчетности по стандартам ведения бухгалтерского учета в Российской Федерации, а также по стандартам западного, управленческого и иных видов учета. Программа позволяет настроить финансовый учет на большинство стандартов (МСФО, GAAP, IAS и др.) и на большинство валют учета (USD, EUR, GBP и др.).

Основные функциональные возможности программы:

  • Ведение учета по произвольному количеству планов счетов: по российскому плану счетов, международному, управленческому и прочим планам счетов.
  • Для ведения учета в различных подсистемах (планах счетов) могут быть использованы различные валюты.
  • Возможность настроиться на стандарт ведения финансового учета, принятый в организации пользователя. Параллельно ведению учета по основным стандартам организации (РСБУ) возможно осуществлять учет одновременно в нескольких стандартах в одной информационной базе.
  • Автоматическое формирование проводок по международным подсистемам при вводе различных операций при ведении основного учета по российским стандартам.
  • Возможность проверки формирования международных проводок на основании национальных данных как по наличию/отсутствию, так и по различию в периоде формирования проводок между национальным и международными стандартами.
  • Начисление амортизации на основные средства и нематериальные активы по российским и международным стандартам независимо друг от друга (параллельно).
  • Расчет курсовых разниц по российскому и международным планам счетов независимо друг от друга.
  • Формирование обязательных отчетов для предоставления финансовой отчетности ("Balance Sheet", "Profit and Loss Statement", "Statement of Cash Flow", "Statement of Retained Earnings"), а также любого произвольного количества требуемых пользователю отчетов. Структура этих отчетов описывается непосредственно пользователем.
  • Составление бюджета на различные периоды и последующее сравнение реальной деятельности предприятия с запланированной деятельностью.
  • Проведение планирования расходов и доходов по различным международным подсистемам для любой организации компании.

Программа "БИТ: МСФО 8" не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие любой установленной конфигурации платформы "1С:Предприятие 8.1", использующей механизмы бухгалтерского учета (План счетов, Регистры бухгалтерии, планы видов характеристик).


Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании ООО "1С:Бухучет и Торговля (БИТ)" (г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 14, корп. 2, оф. 216), по телефону +7 (495) 748-12-34.


Срок действия данного сертификата - до 14.10.2010 года.