Информация для пользователей и партнеров №8915 от 09.09.2008

Фирма "1С" и "ИМПУЛЬС-ИВЦ" объявляют о выпуске совместного программного продукта "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации", дополняющего линейку совместных решений для комплексной автоматизации организаций строительной отрасли.

Решение предназначено для автоматизации бухгалтерского учета всех участников инвестиционно-строительного процесса (подрядчиков, заказчиков, инвесторов).

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546050311

1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации. Основная поставка

11000

5500

4950

4400

4601546050328

1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации, клиентская лицензия на 1 рабочее место

3500

1750

1575

1400

4601546050335

1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации, клиентская лицензия на 5 рабочих мест

15000

7500

6750

6000

2900000794856

1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации, NFR

-

-

2500

2200

Основная поставка "1С:Предприятие 8. Бухалтерия строительной организации" включает платформу "1С:Предприятие 8", конфигурацию "Бухгалтерия строительной организации", полный комплект документации, лицензию на использование конфигурации (ключ аппаратной защиты) и лицензию на использование системы "1С:Предприятие 8" (ключ аппаратной защиты) на одно рабочее место. Также в основную поставку включена полугодовая подписка на диск информационно-технологического сопровождения (ИТС-Строительство).

Конфигурация отличается:

  • Удобным интерфейсом, делающим работу в программе простой и комфортной;
  • Возможностью ведения бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких строительных организаций в одной информационной базе;
  • Наличием разнообразных аналитических отчетов по движению средств по источникам финансирования, учету капитальных вложений, товароматериальных ценностей, расчетов с контрагентами;
  • Наличием комплекта первичных документов по учету капитальных вложений, незавершенного производства объектов строительства, учету ТМЦ и прочих документов, используемых участниками инвестиционно-строительного процесса, утвержденных Постановлениями Госкомстата РФ;
  • Формированием плановой стоимости строительно-монтажных работ с возможностью создания локальной сметы, ведомости трудовых и материальных ресурсов, расчета маржинального дохода по смете, а затем отражением передачи выполненных работ на основании созданного сметного расчета с формированием унифицированного акта передачи выполненных строительных работ №КС-2;
  • Возможностью учета строительно-монтажных работ в разрезе объектов строительства, учета незавершенного производства по статьям затрат с отражением этапов выполнения строительных контрактов в виде справок о стоимости выполненных работ с использованием унифицированных печатных форм №КС-3;
  • Наличием отдельного плана счетов налогового учета, приближенного к бухгалтерскому плану счетов;
  • Усовершенствованным механизмом настройки стандартных отчетов.

Программа "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации" разработана на базе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6", поддерживает полный функционал конфигурации и все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие 8".

Основные функциональные возможности "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации":

  • Формирование долевого вклада у заказчика строительства (который может быть генеральным инвестором; соинвестором, использующим собственные средства; соинвестором, использующим заемные средства) как денежными так и неденежными средствами.
  • Формирование доли администрации, как с выплатой (передачей) доли, так и с перенесением доли на другие объекты строительства и передачей администрации ТМЦ за ее долю по объекту строительства.
  • Расчеты по договорам уступки права требования (в соответствии с ФЗ-214).
  • Оприходование СМР и расходов подрядчиков, компенсируемые сверх сметной стоимости.
  • Приемка законченного строительством объекта инвестором.
  • Оформление услуг заказчика в составе капитальных вложений объектов строительства.
  • Планирование и анализ капитальных вложений.
  • Учет строительно-монтажных работ в разрезе объектов строительства, выполненных собственными силами и силами сторонних подрядных организаций, в составе себестоимости строительных работ и в составе выручки при реализации СМР.
  • Учет незавершенного производства по статьям затрат с отражением этапов выполнения строительных контрактов.
  • Учет принятых от субподрядчика работ по объектам с возможностью использования принятых актов при передаче работ заказчику и отражение реализации заказчику услуг генподрядчика с возможностью расчета их объема как по проценту от строительно-монтажных работ, так и прямыми суммами.
  • Отраслевой учет производственных запасов: складской учет материалов по материально-ответственным лицам, учет спецодежды, спецоснастки, инвентаря и оборудования, Автоматизированное формирование отраслевых унифицированных форм по учету спецодежды и инвентаря, а также неотфактурованных поставок (МБ-2, "Ведомость 10-с", М-7,М-29).
  • Учет взаиморасчетов с поставщиками, субподрядчиками, покупателями и заказчиками с выводом универсальных Актов сверки. Формирование журнала-ордера №6 по поставщикам и субподрядчикам, ведомости №5 по заказчикам. Проведение двухсторонних и трехсторонних взаимозачетов по счетам расчетов с контрагентами. Инвентаризация взаиморасчетов с возможностью формирования унифицированной формы №ИНВ-17.
  • Внутрихозяйственные расчеты по счету №79 с учетом: текущих операций, операций по наделению обособленных подразделений выделенным имуществом, задолженностей (авансов) по сторонним контрагентам. Формирование актов сверки по филиалам с детальной аналитикой состояния внутрихозяйственных расчетов и отчета по состоянию взаиморасчетов с филиалами.
  • Учет продукции, работ, услуг, выпускаемых (выполняемых) посредством вспомогательного производства. Расчет себестоимости вспомогательного производства.

Программа охватывает:

  • Бухгалтерский учет деятельности инвестора и налогообложение
  • Бухгалтерский учет деятельности заказчика и налогообложение
  • Бухгалтерский учет деятельности подрядчика и налогообложение

Программный продукт объединяет функции своих предшественников "1С:Подрядчик строительства 2.3", "1С:Заказчик строительства 1.0" и имеет свои отличительные особенности:

  • Наличие механизма реализации инвестиционного проекта по строительству объекта за счет собственных, заемных средств или долевых денежных средств инвесторов.
  • Наличие механизма организации долевого строительства с привлечением специализированного заказчика; без привлечения специализированного заказчика, самостоятельно выполняя его функции; без привлечения третьих лиц, самостоятельно выполняя функции заказчика и генерального подрядчика.
  • Ведение учета долгосрочных инвестиций, как по фактическим расходам, так и учета произведенных капитальных вложений по договорной стоимости.
  • Передача работ по окончании строительства.
  • Расчеты по договорам уступки права требования.

Порядок распространения продукта

Распространение и внедрение предлагаемого продукта ведется только партнерами-франчайзи, имеющими не менее одного специалиста по платформе "1С:Предприятие 8".

Партнеры-франчайзи фирмы "1С", могут приобретать продукт NFR (не для продажи) для обучения сотрудников и пользователей, демонстрации решений клиентам, внутренней автоматизации, а также для организации рабочих мест сотрудников при выполнении внедренческих работ. Заявки на приобретение данного продукта принимаются от партнеров-франчайзи, имеющих не менее одного сотрудника, успешно сдавшего экзамен 1С:Специалист по технологической платформе "1С:Предприятие 8" или любому другому прикладному решению системы программ "1С:Предприятие 8" только в электронном виде. Заявку можно направить, заполнив форму, которая доступна партнерам-франчайзи фирмы "1С" в разделе технической поддержки сайта фирмы "1С".

Исключительные права на конфигурацию "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации" принадлежат фирме "1С". Большая часть конфигурации открыта для чтения и внесения изменений, меньшая часть кода закрыта и защищена ключом аппаратной защиты. В случае необходимости модификации конфигурации и внесения изменений в закрытый программный код, зарегистрированным пользователям следует направлять запрос на адрес разработчика - фирмы "ИМПУЛЬС-ИВЦ" (e-mail: hline@impuls-ivc.ru).

Апгрейд с программных продуктов "1С:Предприятие 7.7"

Зарегистрированные пользователи программных продуктов:

  • 4601546016294 "1С:Заказчик строительства 1.0" локальная версия,
  • 4601546016386 "1С:Заказчик строительства 1.0" сетевая на 5 пользователей

на платформе "1С:Предприятие 7.7" могут перейти на конфигурацию "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации 8" по стандартной схеме. Цена апгрейда составляет: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта, плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого продукта.

Апгрейд возможен только на основные поставки без учета стоимости дополнительных клиентских лицензий. Основанием для замены является сдача регистрационной анкеты, входящей в комплект поставки. Дистрибутив, книги и ключи остаются у пользователя для завершения ведения учета в старой программе.

Апгрейд на продукт "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации" можно сделать через партнеров фирмы "1С". Партнер оформляет заявку на сайте "1С". Чтобы приобрести новый продукт на условиях апгрейда, пользователю необходимо подать заявление от организации, форму заявления см. в Приложении к настоящему информационному письму.

Порядок приобретения дополнительных книг документации

Дополнительные книги документации приобретаются через партнеров фирмы "1С", которые оформляют заказ на сайте с указанием регистрационного номера основной поставки, регистрационных номеров организацией клиентских лицензий и регистрационного номера продукта, на который оформлена подписка на ИТС.

Дополнительно можно заказать:

  • 2900000397804 1С:Предприятие 8.1. Описание встроенного языка (в 7 частях).
  • 4601546050342 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации. Руководство пользователя. Описание конфигурации.

Особенности поддержки пользователей

Получение консультаций возможно только после регистрации программного продукта (для чего необходимо заполнить регистрационную анкету и выслать ее в фирму "1С") и после оформления подписки на ИТС. В комплект поставки вкладывается диск ИТС-Строительство и купон на бесплатную подписку на ИТС-Строительство сроком на 6 мес. Стоимость обслуживания за первые 6 месяцев включена в стоимость поставки. То есть в течение 6 месяцев после регистрации комплекта пользователь имеет право получать консультации по линии ИТС и у разработчика, а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты, а по истечении этого срока обслуживание по конфигурации платное.

Для пользователей продукта "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации", при условии регистрации программного продукта в фирме "1С" и наличия действующей подписки на ИТС, предусмотрено бесплатное обслуживание:

  • услуг линии консультаций по телефону и электронной почте;
  • получение обновлений конфигурации, а также другой полезной информации на сайте поддержки пользователей https://users.v8.1c.ru/ или через партнеров фирмы "1С".

Консультирование по конфигурации "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации" осуществляется компанией "ИМПУЛЬС-ИВЦ" (г. Москва) по телефону: (495) 974-77-02 с 10.00 до 17.00, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий) или по электронной почте: hline@impuls-ivc.ru. Адрес сайта "ИМПУЛЬС-ИВЦ": https://www.impuls-ivc.ru/.

С дополнительной информацией об условиях поддержки программных продуктов можно ознакомиться на сайте фирмы "1С": https://www.1c.ru/rus/support/support.htm.

Сервисное обслуживание по линии ИТС включает:

  • услуги линии консультаций по телефону и электронной почте;
  • получение новых релизов форм отчетности, конфигураций и платформы "1С:Предприятия 8", а также другой полезной информации на сайте поддержки пользователей https://users.v8.1c.ru/;
  • ежемесячное получение международного выпуска ИТС, содержащего методические материалы по настройке и эксплуатации системы, разнообразные консультации.

Пользователи получают обновления конфигураций через партнеров, разработчика и на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: https://users.v8.1c.ru/.Партнеры могут получать обновления релизов конфигурации на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: https://users.v8.1c.ru/.

С информацией доступной подписчикам ИТС:Строительство можно ознакомиться на сайте фирмы "1С": https://www.1c.ru/rus/support/its/its-construction.htm.

Приложение. Бланк заявления на апгрейд

В фирму "1С"

ЗАЯВЛЕНИЕ
на обновление продуктов фирмы "1С"
на продукты системы 1С:Предприятие 8

Организация _______________________________________________________________________________
                                                                                                 (наименование организации, учреждения)

Адрес _____________________________________________________________________________________

Телефон _____________________________________ Факс _________________________________________

Контактное лицо ____________________________________________________________________________

Направление деятельности организации________________________________________________________

является пользователем программного продукта фирмы "1С":

__________________________________________________ рег. № __________________________________
                        (наименование используемой программы)                                                                   (регистрационный номер)

Просим заменить указанный выше программный продукт на программный продукт:

1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации

Оставшиеся в организации материалы из комплекта "1С:Предприятия" предыдущей версии - дистрибутивы и документация - будут использоваться только для поддержки старых задач до момента перехода на новую версию без передачи иным организациям и физическим лицам.

Руководитель _________________ (_______________)
(подпись)                 (расшифровка подписи)

Дата _____________________________

Место для печати