Информация для пользователей и партнеров №8789 от 08.08.2008

 

Фирма "1С" извещает о поступлении в продажу 08.08.2008 продукта "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия". Конфигурация продукта "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия" разработана компанией "1С-Като Экономикс" (г. Бишкек) по заказу фирмы "1С". Все права на распространение конфигурации принадлежат фирме "1С".

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, у.е.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546051554

1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия

120

60

54

48

"1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия" предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета и подготовки регламентированной отчетности на небольших предприятиях, на которых с программой работает один бухгалтер, и не требуется адаптации типового решения к особенностям конкретного предприятия.

Программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия" представляет собой платформу "1С:Предприятие 8.1" и конфигурацию "Бухгалтерия для Кыргызстана" редакции 1.6 с рядом ограничений по функционалу и программной системой лицензирования. В комплект поставки входит дистрибутив на компакт-диске, комплект документации для базовой версии, Лицензионное соглашение и регистрационная анкета, конверт с PIN-кодом для получения электронной лицензии на использование программы.

Для приобретения продукта «1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия» продукта можно обратиться к дилерам и партнерам-франчайзи фирмы "1С" в Кыргызской Республике.

"1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" - новое поколение программ для бухгалтерского и налогового учета

"1С:Бухгалтерия 8" стала индустриальным стандартом учетных решений в Кыргызстане и странах ближнего зарубежья. В ней воплощен опыт практической работы бухгалтеров многих организаций - от небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций и холдингов. Новая версия программы - "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана", созданная на технологической платформе нового поколения "1С:Предприятие 8", поднимает этот стандарт на новый методологический и технологический уровень.

"1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" может использоваться в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, оказание услуг, производство и т.д.

Бухгалтерский и налоговый учет соответствуют действующему законодательству Кыргызстана.

Методика бухгалтерского учета позволяет одновременно регистрировать каждую запись хозяйственной операции как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета. Основным способом отражения хозяйственных операций в учете является ввод документов, соответствующих первичным документам бухгалтерского учета. Кроме того, предусмотрен ввод отдельных проводок. Для группового ввода проводок можно использовать типовые операции - простой инструмент автоматизации, легко и быстро настраиваемый пользователем.

"1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" позволяет решать все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т.д. Кроме того, информацию об отдельных видах деятельности, торговых и производственных операциях, могут вводить сотрудники смежных служб предприятия, не являющиеся бухгалтерами. В этом случае за бухгалтерской службой остается методическое руководство и контроль за настройками информационной базы, обеспечивающими автоматическое отражение документов в бухгалтерском и налоговом учете.

"1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" предоставляет возможность ведения бухгалтерского и налогового учета нескольких организаций в общей информационной базе. Это удобно в ситуации, когда хозяйственная деятельность организаций тесно связана между собой и в текущей работе требуется оперировать общими списками товаров, контрагентов (деловых партнеров), работников, собственных складов и т.д., а обязательную отчетность требуется формировать раздельно. Благодаря возможности учета деятельности нескольких организаций в единой информационной базе, "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" может использоваться как в небольших организациях, так и в холдингах со сложной организационной структурой.

В "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" предусмотрена возможность совместного использования с прикладным решением "Управление торговлей для Кыргызстана", также созданным на платформе "1С:Предприятие 8".

Полное описание функциональных возможностей программы "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" представлено на сайте фирмы "1С" по адресу https://v8.1c.ru/regional/RegionalSolutions_KG_BUH.htm.

Ограничения базовой версии "1С:Бухгалтерии 8 для Кыргызстана"

"1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" - это однопользовательская программа для ведения бухгалтерского и налогового учета и подготовки регламентированной отчетности. По сравнению с версией ПРОФ она имеет ряд ограничений:

  • не поддерживается ведение учета по нескольким фирмам в одной информационной базе; при этом имеется возможность ведения учета нескольких организаций в отдельных информационных базах на одном компьютере;
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживается COM-соединение и Automation-сервер.

Если в организации возникнет потребность ведения многофирменного учета в единой информационной базе, одновременной работы нескольких пользователей или появятся другие задачи, которые не решаются в рамках ограничений базовой версии, то в этом случае организация сможет перейти на программу "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" версии ПРОФ, не имеющую указанных ограничений. Порядок апгрейда версий "1С:Бухгалтерии 8 для Кыргызстана" описан ниже.

Особенности поставки и лицензирования базовой версии "1С:Бухгалтерии 8 для Кыргызстана"

Программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия" представляет собой платформу "1С:Предприятие 8" и конфигурацию "Бухгалтерия для Кыргызстана" с ограничениями по функционалу, описанными выше, и с программной системой лицензирования.

В комплект поставки входит дистрибутив на компакт-диске, комплект документации, необходимой для работы с базовой версией, Лицензионное соглашение и регистрационная анкета, конверт с PIN-кодом для получения электронной лицензии на использование программы.

В базовой версии применяется так называемое электронное лицензирование продукта с "привязкой" программы к конкретному компьютеру. Ключ аппаратной защиты при этом не поставляется.

Каждый комплект продукта поставляется с уникальным PIN-кодом, скрытым от просмотра. В поставку продукта входит запечатанный конверт с PIN -кодом. PIN -код можно прочесть только после вскрытия конверта.

Для запуска и работы программы необходимо получить электронную лицензию. Полученная при первом запуске программы на компьютере формируется код компьютера, который необходимо вместе с PIN-кодом сообщить в Центр лицензирования фирмы "1С". На основании PIN-кода и кода компьютера, на котором предполагается использовать программу, Центром лицензирования формируется электронная лицензия - код привязки к конкретному компьютеру.

Получение лицензии может быть выполнено автоматически, если компьютер пользователя подключен к Интернету, а также по электронной почте или по телефону. Подробная инструкция по получению электронной лицензии на программу включена в документацию.

В случае изменения конфигурации или замены компьютера возможно получение до двух резервных лицензий. Резервные лицензии могут получать только зарегистрированные пользователи программы.

Базовая версия может работать только в однопользовательском режиме, поэтому для этой версии не могут использоваться дополнительные лицензии для расширения количества рабочих мест, а также лицензия на сервер "1С:Предприятия 8".

Сервисное обслуживание пользователей

Зарегистрированные пользователи программного продукта "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия" имеют право на бесплатное получение:

  • услуг линии консультаций по телефону и электронной почте;
  • обновлений программы и конфигурации, включая формы отчетности, на сайте поддержки пользователей https://users.v8.1c.ru/ или через партнеров фирмы "1С".

Для получения дополнительной поддержки пользователи базовой версии "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" также могут приобрести подписку на информационно-технологическое сопровождение (ИТС Международный). Ежеквартально выпускаемые комплекты дисков ИТС Международный содержат обновления программ и конфигураций, формы отчетности, методические материалы по настройке и эксплуатации системы "1С:Предприятие". ИТС Международный распространяется по подписке, также выпуск ИТС Международный можно приобрести в форме разовой поставки. Информация о ценах ежеквартально публикуется в информационных письмах о выпусках ИТС Международный (см., например, информационное письмо N 6756 от 16.04.2007).

Переход на базовую версию "1С:Бухгалтерии 8 для Кыргызстана" пользователей предыдущих версий

Пользователи всех предыдущих версий программы "1С:Бухгалтерия", а также программы "1С:Платежные документы" смогут приобрести программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия" на условиях апгрейда по стандартной схеме. Цена апгрейда составляет: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 5 у.е., но не менее половины стоимости приобретаемого продукта.

Чтобы приобрести продукт "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия" на условиях апгрейда, необходимо подать заявление от организации, форму заявления и образец заполнения см. в Приложении 1 к настоящему информационному письму.

Для выполнения апгрейда необходимо вернуть в фирму "1С" регистрационную анкету на сдаваемый программный продукт. Дистрибутивы, книги и ключи защиты, если они входили в комплект, остаются у пользователей для завершения ведения учета в старой программе и перевода информационных баз в "1С:Бухгалтерию 8 для Кыргызстана".

Скопировать бланк заявления в электронном виде Вы можете здесь.

Апгрейд на "1С:Бухгалтериию 8 для Кыргызстана. Базовую версию" можно сделать через партнеров фирмы "1С в Кыргызской Республике.

Переход с базовой версии 1С:Бухгалтерии 8 для Кыргызстана на версию ПРОФ 1С:Бухгалтерии 8 для Кыргызстана или другие продукты 1С:Предприятия 8

Пользователи программного продукта "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана. Базовая версия", для которых по мере развития их бизнеса не будет достаточно возможностей базовой версии программы, могут приобрести продукт "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" версия ПРОФ на условиях апгрейда по стандартной схеме.

Цена апгрейда для конечного пользователя составляет: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 5 у.е., но не менее половины стоимости приобретаемого продукта., то есть стоимость базовой версии практически полностью зачитывается. Например, для перехода на продукт "1С:Бухгалтерия 8 для Кыргызстана" версии ПРОФ пользователю необходимо будет доплатить: 300 у.е. - 120 у.е. + 5 у.е. = 185 у.е.

Для выполнения такого апгрейда необходимо обратиться к партнерам-франчайзи фирмы "1С" в Кыргызской Республике.

При переходе с базовой версии "1С:Бухгалтерии 8 для Кыргызстана" на версию ПРОФ накопленные в базовой версии учетные данные полностью сохраняются.


 

Приложение 2.
Бланк заявления на апгрейд и пример заполнения

В фирму "1С"

ЗАЯВЛЕНИЕ
на обновление до продуктов системы 1С:Предприятие 8

Организация __________________________________________________________________
                           (наименование организации, учреждения)

_____________________________________________________________________________

Адрес ________________________________________________________________________

Телефон ______________________________ Факс __________________________________

Контактное лицо _______________________________________________________________

Направление деятельности организации________________________________________

является пользователем программного продукта для бухгалтерского учета фирмы "1С":

____________________________________________________ рег. № __________________ 
                                 (наименование используемой программы)                                                 (регистрационный номер)

Просим заменить указанный выше программный продукт на программный продукт:

1С: Бухгалтерия  8 для Кыргызстана. Базовая версия.

Оставшиеся в организации материалы из комплекта 1С:Предприятия предыдущей версии - ключи защиты (только для предыдущих версий продуктов 1С), дистрибутивы и документация - будут использоваться только для поддержки старых задач до момента перехода на новую версию без передачи иным организациям и физическим лицам.

Руководитель _____________________________ (____________________)
(подпись)                                                        (расшифровка подписи)

Дата _____________________________

Место для печати

ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ

В фирму "1С"

ЗАЯВЛЕНИЕ
на обновление до продуктов системы 1С:Предприятие 8

 

Организация ____________ОсОО "Берекет"________________________
                             (наименование организации, учреждения)

Адрес _______Бишкек, ул. Шопокова, 87______________________________

Телефон _______68-23-55_____________Факс __68-23-49_____

Контактное лицо _____Семенов А.В.____________________________________

Направление деятельности организации ____строительство_______________

является пользователем программного продукта фирмы «1С»:

1С:Бухгалтерия  7.7 ПРОФ для Кыргызстана                              рег. № __7733770077_____
           (наименование используемой программы)                                                                                    (регистрационный номер)

Просим заменить указанный выше программный продукт на программный продукт:

1С: Бухгалтерия  8 для Кыргызстана. Базовая версия.

Оставшиеся в организации материалы из комплекта 1С:Предприятия предыдущей версии - ключи защиты (только для предыдущих версий продуктов 1С), дистрибутивы и документация - будут использоваться только для поддержки старых задач до момента перехода на новую версию без передачи иным организациям и физическим лицам.

Руководитель _____________________________ (Петров П. П._____)
(подпись)                                                      (расшифровка подписи)

 

Дата _____________________________

 

Место для печати