Информация для пользователей и партнеров №8582 от 26.06.2008

 

Приглашаем Вас с 21 по 24 июля 2008 года в 1С:Учебный центр №1 на курс обучения "Конфигурирование подсистем расчета зарплаты и управления персоналом в прикладных решениях "1С:Предприятия 8".

Цель курса: формирование у слушателей теоретических знаний и практических навыков конфигурирования и программирования объектов системы "1С:Предприятие 8", относящихся к управлению персоналом и расчету заработной платы в рамках прикладного решения "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". В курсе рассматриваются конфигурация с пользовательской точки зрения и с точки зрения разработчика; рассматриваются основные механизмы функционирования объектов, что позволяет оптимизировать вносимые изменения при доработке конфигурации.

Курс проводится по редакции 2.5 конфигурации "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8".

В ходе курса будут рассмотрены темы, знание которых проверяется на экзамене "1С:Специалист" по конфигурированию подсистем расчета зарплаты и управления персоналом в прикладных решениях "1С:Предприятия 8".

После прохождения курсов (25 июля 2008 года) слушателям предоставляется одна бесплатная попытка аттестации "1С:Специалист" по конфигурированию подсистем расчета зарплаты и управления персоналом в прикладных решениях "1С:Предприятия 8" в 1С:Учебном центре №1. Для допуска на аттестацию"1С:Специалист" по конфигурированию подсистем расчета зарплаты и управления персоналом в прикладных решениях "1С:Предприятия 8" требуется наличие сертификата "1С:Профессионал" по программе "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" или по прикладному решению "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". Сертификат "1С:Профессионал" следует получить заранее, сдав тестирование в любом из региональных АЦС или 1С:Учебном Центре №1.

Продолжительность курса: 36 академических часов. Проводится в виде 4-х дневного обучения с 10:00 до 18:00 с перерывом на обед.

После обучения слушателю выдается свидетельство о прохождении данного курса обучения.

Курс предназначен: для специалистов, имеющих навыки программирования в "1С:Предприятие 8", а также знакомых с программой "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" на уровне пользователя.

Краткое содержание:

Тема 1. Объекты, обеспечивающие кадровый учет в конфигурации. Регистры кадрового учета. Документооборот кадрового учета.

Тема 2. Объекты, обеспечивающие механизмы расчета зарплаты в конфигурации. Планы видов расчета (ПВР). Регистры расчета.

Тема 3. Документооборот начисления зарплаты. Объекты, обеспечивающие ввод сведений о начислениях работникам. Документ "Начисление зарплаты работникам организаций".

Тема 4. Способы расчета оплаты труда. Механизмы функционирования. Способы расчета, зависимые от графика работы. Учет фактически отработанного времени. Сдельная оплата. Оплата по среднему заработку. Способ расчета "Процентом". Способы расчета "Фиксированной суммой" и "Нулевая сумма". Использование тарифных разрядов. Способы расчета, зависимые от стажа. Учет нецелодневных отклонений.

Тема 5. Использование механизма вытеснения. Принципы вытеснения расчетов. Учет отклонений: отпуска, больничные, невыходы.

Тема 6. Получение расчетной базы при помощи запроса

Тема 7. Расчет налогов на оплату труда

Тема 8. Прочие удержания организаций

Тема 9. Механизм перерасчетов. Принципы работы механизма перерасчетов

Тема 10. Построение отчетов. Каждая тема сопровождается необходимыми теоретическим знаниями, а также обязательным решением практических задач, включая:

  • Создание отчетов по данным кадрового учета и регистров расчета.
  • Создание и настройку регистров расчета и планов видов расчета.
  • Создание способов расчета и адаптацию общих модулей.
  • Практическое применение механизмов вытеснения, базовых расчетов, таблиц перерасчета.

Стоимость курса: 7500 руб. для всех участников. Стоимость курсов включает методические материалы по данному курсу, обед.

Место проведения: г. Москва, 3-й Самотечный пер., д. 23, 1С:Учебный центр №1.

Заявки рекомендуем заполнять на сайте фирмы "1С" (см. https://www.1c.ru/rus/partners/training/uc1/demand-for75.jsp?id=7063).

По вопросам обучения обращайтесь в 1С:Учебный Центр №1 по e-mail: uc@1c.ru или по телефону:
(495) 688-90-02.