Информация для пользователей и партнеров №8063 от 07.03.2008

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на курс обучения "Работа с торговым оборудованием в "1С:Управление торговлей 8", который будет проходить 20-21 марта 2008 года в 1С:Учебном Центре №1.

При автоматизации предприятий, занимающихся оптово-розничной торговлей, могут быть поставлены задачи подключения различного торгового оборудования к товароучетной системе.

Каждый тип торгового оборудования позволяет решать определенный круг задач, поэтому по своим свойствам торговое оборудование может быть разделено на торговое оборудование для рабочих мест кассиров и рабочих мест товароведов. У каждого типа торгового оборудования существуют свои особенности, на которые необходимо обращать внимание при интеграции оборудования в товароучетную систему.

Данный курс поможет Вам получить теоретические и практические навыки подключения и настройки различного торгового оборудования в конфигурации программы "1С:Управление торговлей 8". Особое внимание в ходе курса уделяется особенностям программирования торгового оборудования в этой конфигурации.

В рамках курса рассматриваются вопросы подключения, настройки и работы с торговым оборудованием, а также вопросы программирования торгового оборудования с использованием методов и свойств драйверов.

Цель курса: получение слушателями теоретических знаний и практических навыков по подключению и настройке торгового оборудования и конфигурированию работы с ним в "1С:Управление торговлей 8".

Краткое содержание:

Тема 1. Введение. Общие сведения о торговом оборудовании. Классификация торгового оборудования

Общие сведения о торговом оборудовании. Классификация торгового оборудования. Подготовка работы с торговым оборудованием. Требования к торговому оборудованию в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Подключение и настройка торгового оборудования в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Настройка прав пользователей при подключение и настройки торгового оборудования.

Тема 2. Сканер штрихкодов. Считыватели магнитных карт

Общее описание сканеров штрих-кода  . Подключение и настройка сканера штрихкодов в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Работа со сканером штрихкодов в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Программирование работы со сканером штрихкодов в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Работа со считывателем магнитных карт в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8".

Тема 3. Терминалы сбора данных

Общее описание терминалов сбора данных. Подключение и настройка терминала сбора данных в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Настройка и редактирование таблиц терминала сбора данных. Работа с терминалом сбора данных в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Программирование работы с терминалом сбора данных в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Самостоятельная работа

Тема 4. Фискальные регистраторы

Общие сведения о фискальных регистраторах. Подключение и настройка фискального регистратора в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Настройка и программирование таблиц фискального регистратора. Работа с фискальным регистратором в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Программирование работы с фискальным регистратором в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Самостоятельная работа.

Тема 5. Дисплеи покупателя

Общее описание дисплеев покупателя. Подключение и настройка дисплея покупателя в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Работа с дисплеем покупателя в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Программирование работы с дисплеем покупателя в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8".

Тема 6. Электронные весы

Общее описание электронных весов. Подключение и настройка электронных весов в типовой конфигурации "1С Управление торговлей 8". Работа с электронными весами в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Программирование работы с электронными весами в типовой конфигурации "1С: Управление торговлей 8".

Тема 7. Комплексы этикетирования

Общее описание комплексов этикетирования. Основные настройки и функциональные возможности комплексов этикетирования. Подключение и настройка комплексов этикетирования в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Работа с комплексом этикетирования в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Программирование работы с комплексом этикетирования в типовой конфигурации "1С: Управление торговлей 8". Самостоятельная работа.

Тема 8. ККМ в режиме On-Line

Общее описание ККМ в режиме On-Line. Подключение и настройка ККМ в режиме On-Line в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Работа с ККМ в режиме On-Line в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Программирование работы с ККМ в режиме On-Line в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8".

Тема 9. POS-системы

Общие сведения о POS-системах. Основные функциональные возможности кассовой программы. Основные настройки POS-системы. Выгрузка и загрузка файлов обмена на POS-системе. Формат файлов обмена с POS-системой. Подключение и настройка POS-системы в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Работа с POS-системой в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Программирование работы с POS-системой в типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8". Самостоятельная работа.

Большинство практических задач решаются слушателями совместно с преподавателем, часть задач для закрепления материала выполняется самостоятельно с последующей проверкой.

Продолжительность курса: 16 академических часов и проводится в виде 2-х дневного обучения с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед и кофе-брейк.

После обучения слушателю выдается свидетельство фирмы "1С" о прохождении данного курса обучения.

Курс предназначен: для специалистов, занимающихся внедрением систем автоматизации торговой деятельности. Опыт конфигурирования и программирования в системе "1С:Предприятие 8" желателен.

Стоимость курса: 3600 руб., включая методические материалы по данному курсу, обед, кофе-брейк.

Место проведения: г. Москва, 3-й Самотечный пер., д. 23, 1С:Учебный центр №1.

Заявки рекомендуем заполнять на сайте фирмы "1С": https://www.1c.ru/rus/partners/training/uc1/demand1.jsp?id=6588 или направлять на адрес uc@1c.ru (в теме письма обязательно укажите дату и название курса).

По вопросам обучения обращайтесь в 1С:Учебный Центр №1 по e-mail: uc@1c.ru или по телефону: +7 (495) 688-90-02.