Информация для пользователей и партнеров №8049 от 06.03.2008

 

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Резон: Мясокомбинат 4", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "Резон" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.0".

"Резон: Мясокомбинат 4"

Программный продукт "Резон: Мясокомбинат 4" предназначен для автоматизации управленческого и оперативного производственного учета финансово-хозяйственной деятельности мясоперерабатывающих предприятий.

Основные функциональные возможности конфигурации:

  • Подсистема "Управление закупками"
    • Планирование закупок, исполнение закупок, анализ исполнения закупок.
    • Учет закупок скота - выделен в отдельную подсистему с разработанными специальными документами, отчетами и печатными формами: приход по живому весу, с возможностью анализа потери живого веса при выдержке на скотобазе; приход по весу мяса, полученного после убоя; анализ каждой партии поступления скота и его дальнейшей переработки; учет мяса на кости в разрезе поставщиков скота, субпродуктов, жиров.
  • Подсистема "Управление запасами"
    • Организация партионного учета, организация ордерных складов, расчет и контроль оптимального объема закупок, расчет и контроль коэффициента оборачиваемости, разработка других элементов складской логистики.
  • Подсистема "Управление производством"
    • Планирование производственных программ, оперативное прогнозирование себестоимости выпуска, контроль исполнения рецептур, контроль расхода сырья и материалов, динамический расчет фактической себестоимости.
  • Подсистема "Управление продажами"
    • Планирование продаж, управление заказами покупателей, анализ состояния расчетов с покупателями.
  • Подсистема "Служба логистики. Управление автотранспортом"
    • Учет транспортных перевозок - направления и маршруты, эффективность использования машин, учет ГСМ и затрат на содержание транспорта, ремонт и планирование сроков технического обслуживания.
  • Подсистема "Управление отношениями с покупателями и поставщиками"
    • Различные виды анализа по контрагентам, по регионам, по объемам продаж и т.п., гибкий механизм работы с клиентами через условия договоров, анализ задолженности контрагентов по видам долга (за колбасу, за мясо, за услуги и т.п. в разрезе расчетных документов), динамика погашения долга, различные виды взаиморасчетов.
  • Подсистема "Управления финансами и управленческого учета"
    • Организация многофирменного учета, управление денежными средствами, формирование фактических данных для целей бюджетирования (анализ исполнения бюджетов, отчеты о прибылях и убытках), прогнозирование финансового результата, учет по центрам затрат; учет затрат предприятия кассовым методом, анализ товарного портфеля на основе маржинального дохода.

Дополнительные возможности программы:

  • Подключение весового и кассового оборудования

В конфигурации "Резон: Мясокомбинат 4" предусмотрена возможность выгрузки данных в "1С:Бухгалтерию 8", редакции 1.6, посредством включенного в комплект поставки файла с правилами обмена для универсального механизма обмена данными "1С:Предприятия", сформированного конфигурацией "Конвертация данных 2".

В программе "Резон: Мясокомбинат 4" использованы некоторые объекты и механизмы конфигурации "Управление торговлей" системы программ "1С:Предприятие 8". "Резон: Мясокомбинат 4" не является самостоятельной программой, для его работы необходимо наличие установленной конфигурации "Управление торговлей" на платформе "1С:Предприятие 8.0".

Конфигурация "Резон: Мясокомбинат 4" поставляется в виде основной поставки и лицензий на дополнительные рабочие места.

Программа защищена ключом защиты и имеет фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем.


Дополнительную информацию по программному продукту можно получить в компании ООО "Резон" по телефонам: (8442) 62-00-91, 62-00-92, по e-mail: rezon@rezoncom.ru, а также на сайте: https://www.rezoncom.ru/show_article.php?what=resheniya&id=4.


Срок действия данного сертификата - до 06.03.2010 года.