Информация для пользователей и партнеров №8044 от 06.03.2008

 

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546046383

1С:Предприятие 8. Оперативное управление учебным центром. Основная поставка

22500

11250

10125

9000

2900000733022

1С:Оперативное управление учебным центром 8, дополнение к NFR

-

-

6500

6200

Фирма "1С" и "1С-Учебный центр №3" объявляют о выпуске с 06.03.2008 года совместного программного продукта "1С:Предприятие 8. Оперативное управление учебным центром".

Решение предназначено для автоматизации оперативных управленческих и учетных задач, возникающих в процессе деятельности коммерческих учебных центров. В частности, он хорошо подходит для автоматизации Центров Сертифицированного Обучения Фирмы "1С". Прототипом программы явилась разработка внутренней автоматизации "1С-Учебного центра №3", хорошо зарекомендовавшая себя в процессе эксплуатации.

Основная поставка "1С:Предприятие 8. Оперативное управление учебным центром" включает платформу "1С:Предприятие 8", конфигурацию "1С:Оперативное управление учебным центром", полный комплект документации, многопользовательскую лицензию на использование конфигурации (ключ аппаратной защиты до 300 рабочих мест) и лицензию на использование системы "1С:Предприятие 8" (ключ аппаратной защиты) на одно рабочее место. Также, в основную поставку включен купон на бесплатную полугодовую подписку на диск информационно-технологического сопровождения (ИТС).

Для расширения количества рабочих мест пользователи "1С:Предприятие 8. Оперативное управление учебным центром" могут приобрести необходимое количество клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятие 8", а также лицензию на использование сервера "1С:Предприятия 8". Порядок приобретения клиентских лицензий на платформу "1C:Предприятие 8" и их цены см. в информационном письме №2329 от 31.07.2003 года и №7033 от 09.07.2007 года.

Программный продукт "1С:Оперативное управление учебным центром 8, дополнение к NFR" включает конфигурацию "1С:Оперативное управление учебным центром", полный комплект документации на конфигурацию и лицензию на использование конфигурации ключ аппаратной защиты до 300 рабочих мест.

Конфигурация "1С:Оперативное управление учебным центром" была представлена на партнерском семинаре в сентябре 2007 года и вызвала большой интерес партнерского сообщества "1С". В период с 23 октября по 15 ноября 2007 года было проведено бета-тестирование конфигурации в Центрах Сертифицированного Обучения, в ходе которого был получен ряд замечаний и ценных предложений по развитию функционала. Большая часть из них была учтена при выпуске финального релиза данного решения. Фирма "1С" и "1С-Учебный центр №3" выражают благодарность всем партнерам, принявшим участие в тестировании, а особая благодарность - наиболее активному бета-тестеру Учебному Центру ООО "ЭСТИ", г. Сургут.

Исключительные права на конфигурацию "1С:Оперативное управление учебным центром" принадлежат фирме "1С". Обращаем внимание партнеров, что конфигурация не содержит закрытых участков кода, которые не могут быть изменены.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОНФИГУРАЦИИ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8. ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ"

Конфигурация "1С:Оперативное управление учебным центром" разработана в среде "1С:Предприятие 8" и поддерживает все преимущества этой современной технологической платформы, такие как: масштабируемость, простота администрирования и конфигурирования, интеграция с внешними программами и оборудованием на основе общепризнанных открытых стандартов и протоколов передачи данных.

"1С:Предприятие 8. Оперативное управление учебным центром" - решение для коммерческих учебных центров, позволяющее оперативно управлять процессом обучения от планирования занятий и приема заявки до оформления первичных документов и анализа деятельности. Данное решение - средство автоматизации бизнес-процессов учебного центра, в котором заложена технология работы, позволяющая делегировать рутинные функции программе, сосредоточиться на качестве обучения и результатах работы.

Конфигурация "1С:Оперативное управление учебным центром", позволяет успешно решать перечисленные ниже управленческие и учетные задачи, а также обладает другими возможностями:

Управленческие задачи:

  • Планирование учебных занятий с учетом занятости преподавателей и учебных классов;
  • Оперативное управление процессом обучения (набор, обеспечение, обучение, выпуск учебных групп);
  • Формализация работы менеджеров посредством бизнес-процессов;
  • Обеспечение своевременной обратной связи в процессе обучения (анкетирование слушателей);
  • Анализ деятельности учебного центра.

Учетные задачи:

  • Обеспечение работы с первичной документацией (договоры, счета, акты, накладные, счета-фактуры);
  • Ведение взаиморасчетов;
  • Ведение кассы и банка;
  • Ведение склада методических материалов;
  • Отчетность ЦСО фирме "1С".

Дополнительный сервис:

  • Универсальный обмен данными в формате XML (в частности - обмен данными с типовыми решениями "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия" и "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием");
  • Консоль отчетов, Консоль запросов, Консоль анализа данных;
  • Поиск ссылок на объект;
  • Универсальные подбор и обработка объектов;
  • Поиск и замена значений.

Успешное решение всех перечисленных задач обеспечено реализацией следующих принципов, заложенных в разработку данной конфигурации:

  • Максимальная формализация процессов при сохранении гибкости настройки их реализации;
  • Делегирование максимума рутинных работ программе;
  • Минимизация усилий пользователя при работе с программой.

ПОРЯДОК РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПРОДУКТА

Распространение и внедрение данного продукта ведется партнерами, заключившими договор "1С:Франчайзинг".

Программный продукт "1С:Предприятие 8. Оперативное управление учебным центром. Основная поставка" продается через партнеров фирмы "1С", заключившим договор "1С:Франчайзинг", независимо от наличия сертифицированных специалистов.

Фирмы-франчайзи, также, могут приобрести конфигурацию "1С:Оперативное управление учебным центром 8, дополнение к NFR" в качестве дополнения к продукту "1С:Предприятие 8. NFR для 1 пользователя" или "1С:Предприятие 8. №FR для 10 пользователей + клиент-сервер".

Заявки от партнеров на приобретение данного продукта принимаются только в электронном виде. Заявку можно направить, заполнив форму, которая доступна партнерам-франчайзи фирмы "1С" в разделе технической поддержки сайта фирмы "1С".

ОСОБЕННОСТИ ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Консультирование по горячей линии осуществляется компанией "1C-Учебный центр №3" по телефону (495) 253-79-08 с 10:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней (по распорядку московских предприятий) или по электронной почте по адресу: avtcso@1c.ru.

Получение консультаций возможно только после регистрации программного продукта (для чего необходимо заполнить регистрационную анкету и выслать ее в фирму "1С") и после оформления подписки на ИТС. В комплект поставки вкладывается диск ИТС и купон на бесплатную подписку на ИТС сроком на 6 мес. Стоимость обслуживания за первые 6 месяцев включена в стоимость поставки. То есть в течение 6 месяцев после регистрации комплекта пользователь имеет право получать консультации по линии ИТС и у разработчика, а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты, а по истечении этого срока обслуживание по конфигурации платное.

Сервисное обслуживание по линии ИТС включает:

  • услуги линии консультаций по платформе "1С:Предприятие 8" по телефону и электронной почте;
  • получение новых релизов программы и конфигурации "1С:Предприятие 8. Оперативное управление учебным центром";
  • получение обновления конфигураций и платформы "1С:Предприятия 8", а также другой полезной информации на сайте поддержки пользователей https://users.v8.1c.ru/;
  • ежемесячное получение диска ИТС, содержащего методические материалы по настройке и эксплуатации системы, разнообразные консультации.