Информация для пользователей и партнеров №7795 от 17.01.2008

 

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт
"1C-Рарус: Амбулатория, редакция 1.0", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "1С-Рарус" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.1".

 "1C-Рарус: Амбулатория, редакция 1.0"

Программа "1С-Рарус: Амбулатория, редакция 1.0" предназначена для комплексной автоматизации предприятий здравоохранения, оказывающих амбулаторную помощь пациентам. Решение может быть использовано в государственных и коммерческих предприятиях, где существует потребность в автоматизации процессов оказания медицинских услуг, учета и ведения взаиморасчетов с контрагентами и страховыми компаниями по ОМС, ДМС и с физическими лицами.

Конфигурация "1С-Рарус: Амбулатория, редакция 1.0" является готовым комплексным решением, покрывающим весь цикл работ предприятия по оказанию амбулаторной помощи пациентам.

Основные функциональные возможности программы:

  • Регистратура: регистрация и поиск пациентов; ведение расписания работы медицинского персонала; регистрация вызовов врачей на дом и ведение записи на прием.
  • Рабочее место врача: электронная медицинская карта пациента; направление на диагностику, процедуры и операции; составление планов лечения; формирование листа назначений; ведение больничных листов.
  • Диагностика: клиническая лаборатория; настраиваемые референсные значения исследований; автоподстановка сопутствующих услуг; возможность прикрепления электронных документов; контроль выдачи результатов.
  • Процедуры и операции: фиксация времени, даты и места проведения процедур и операций.
  • Анализ медицинской деятельности: отчет по оказанным медицинским услугам; статистика вызовов врачей; учет агентских вознаграждений.
  • Оплата: автоматический расчет стоимости оказанных услуг; настраиваемая система скидок; назначение стоимости за оказанные услуги внутри одного документа в разрезе различных плательщиков (ОМС/Контрагент, физическое лицо); АРМ кассира; контроль взаиморасчетов с пациентами на всех этапах диагностики и лечения.
  • Склад и учет материалов: поддержка ордерных и ячеистых складов.
  • Ведение хозяйственной деятельности: ведение активов предприятия; учет движения денежных средств; бюджетирование; все виды кассовых операций; отчеты по хозяйственной деятельности; начисление заработной платы.

 Программный продукт "1С-Рарус: Амбулатория, редакция 1.0" разработан на платформе "1С:Предприятие 8" и является самостоятельной конфигурацией. Для работы программы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.1".

Конфигурация имеет защищенные программные модули, недоступные для изменения пользователем.


Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "1С-Рарус" по телефону:
(495) 250-63-83, по e-mail: medic@rarus.ru, а также на сайте: https://www.rarus.ru/products/soft/280/.


Срок действия данного сертификата - до 17.01.2010 года.