Информация для пользователей и партнеров №7722 от 29.12.2007

 

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "ВДГБ: Ломбард 3", разработанный и тиражируемый фирмой "Все для Главбуха" (ООО "Автор") и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации (Бухгалтерия предприятия), разработанное в среде "1С:Предприятия 8.0".

 "ВДГБ: Ломбард 3"

Программа предназначена для автоматизации деятельности ломбардов, авто-ломбардов (автомобильных ломбардов) и ювелирных ломбардов. В программе "ВДГБ: Ломбард, редакция 3.0" реализован учет всех операций, проводимых ломбардом: принятие имущества в залог, его оценка, предоставление ссуды, начисление и взимание процентов за пользование ссудой и платы за хранение вещей, возврат ссуды залогодателем, продажа невостребованных вещей с торгов, а также скупка ценностей.

Основные функциональные возможности конфигурации:

  • Оформление основных операций по залоговым билетам. Залог, перезалог, выкуп, частичный выкуп, частичный выкуп с перезалогом, аннулирование, передача на аукцион, возврат с аукциона.
  • Предварительный расчет долга залогодателя на произвольную дату. При продлении залога (перезалоге) отображаются данные о предыдущих условиях залога.
  • Справочник схем кредитования с разными ставками и условиями. Возможно задавать схемы как в процентах так и фиксированными суммами с начислениями за произвольный период (раз в n-ое количество календарных или рабочих дней/недель/месяцев). Использование сложных схем кредитования.
  • Усовершенствованное оформление залоговых билетов. Автоматический расчет размера ссуды на основе заданных характеристик принятых в залог вещей, автоматическая оценка стоимости ювелирных изделий, возможность печати залоговых билетов на типографских бланках. Хранение произвольных характеристик для не ювелирных вещей (в случае автомобилей к примеру VIN-номера или в случае сотовых телефонов - модели).
  • Возможность работы с залогодателями с учетом льготного времени (возможность предоставлять скидки при приходе о определенного часа в день просрочки).
  • Возможность печати залоговых билетов как самостоятельно, так и на готовых (в том числе пронумерованных) бланках, возможно автоматическое задание (резервирование) сложных номеров билетов (с префиксами и по шаблону).
  • Возможность просмотра списка залоговых билетов с отбором по контрагенту.
  • Полная интеграция с бухгалтерским и налоговым учетом. Автоматическое формирование документов бухгалтерских проводок по учету вещей в залоге и взаиморасчетам с залогодателями. Счета учета и взаиморасчетов могут задаваться по умолчанию пользователем и изменяться в ходе ведения учета индивидуально.
  • Усовершенствованная система организации торгов. Автоматическое определение просроченных (невыкупленных) вещей и передача их на аукцион. Регистрация участников торгов с печатью заявок. Автоматическое определение победителей торгов. Формирование исполнительных надписей, описей вещей и протоколов аукциона и прочих печатных форм.
  • Система скупки ценностей, с выдачей квитанций и возможностью постановки, как на балансовый, так и на забалансовый учет.
  • Отчет о вещах, находящихся в залоге.
  • Отчет о вещах, находящихся в залогах и в скупке, как в количественном, так и в весовом выражении (используется при учете ювелирных вещей).
  • Отчет о выданных суммах в скупке ломбарда.
  • Отчеты, отражающие операции, проведенные ломбардом (выкуп, перезалог и т.д.); состояние залоговых билетов и вещей; историю залогодателей и отдельных залоговых билетов и другие.
  • Отчеты, позволяющие увидеть прибыль ломбарда.

"ВДГБ: Ломбард 3" является дополнением к типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия, редакция 1.5". Для работы программы требуется основная поставка "Бухгалтерии предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8".

Конфигурация защищена ключом защиты, некоторые ее фрагменты не доступны для изменения пользователем.

Программа "ВДГБ: Ломбард 3" поставляется в виде основной поставки и лицензий на дополнительные рабочие места. NFR версия программного продукта "ВДГБ: Ломбард 3" предоставляется бесплатно лицензионным пользователям программного продукта "1С:Бухгалтерия 8" версии не ниже ПРОФ.


Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании ООО "Все для Главбуха" по телефону: +7 (495) 980-25-39, по e-mail: clients@vdgb-soft.ru, а также на сайте: https://www.vdgb.mariel.ru/econom/53.php.


Срок действия данного сертификата - до 29.12.2009 года.