Информация для пользователей и партнеров №7529 от 14.11.2007

 

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "АС ЭНЕРГО", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "ОргЦентр" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации (Бухгалтерия предприятия), разработанное в среде "1С:Предприятия 8.0".

"АС ЭНЕРГО"

Конфигурация "АС Энерго" предназначена для автоматизации бухгалтерского и управленческого учета потребления электрической энергии и расчетов с юридическими и физическими лицами в рамках договора с энергосбытовой компанией.

Программа рассчитана на использование в энергосбытовых компаниях и отделах сбыта энергосетевых компаний.

Программа "АС Энерго" обеспечивает:

  • единую методологию ведения учета в соответствии с законодательством РФ,
  • гибкий расчет за электроэнергию с учетом смен тарифов, ставок НДС, приборов учета, многодисковых счетчиков и других параметров учета в расчетном периоде,
  • оформление документации: договора, акты, счета-фактуры и т.п.,
  • единую базу данных для различных служб: договорная группа, энергосбытовой отдел, бухгалтерия,
  • минимизацию ввода данных для проведения расчетов и формирования отчетов для различных служб и вышестоящих организаций.

Основные функциональные возможности программы:

  • Заключение договоров на электроснабжение и дополнительных соглашений к договорам, прекращение действия договора. В рамках договора определяются перечень объектов электроснабжения, характеристики приборов регистрации и точек учета потребления электроэнергии. Получение печатной формы договора в формате Microsoft Word.
  • Регистрация изменений состояния объектов и параметров учета обеспечивает управленческий учет в таких областях как, замена счетчиков, изменение параметров расчета по точке учета, снятие с регистрации точки учета, временное отключение и т.д.
  • Расчет потребления и сумм к оплате с учетом изменения параметров в периоде расчета. Расчеты потребления активной и реактивной энергии могут производиться как за текущий период расчета, так и за предыдущие заданные периоды по актам осмотра и документам перерасчета. При полном учете документы расчета осуществляют движение в бухгалтерском, налоговом и управленческом учете. При частичном учете обеспечивается только управленческий учет потребления электроэнергии.
  • Учет расхода по питающим центрам обеспечивает регистрацию расхода на подстанциях, секциях и фидерах, что позволяет проводить анализ потерь электроэнергии на различных участках электрической сети.

Программа "АС Энерго" разработана на базе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8".

Конфигурация содержит код, не доступный для изменения.


Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании "ОргЦентр" (410078, г. Саратов. ул. Железнодорожная, д. 72, оф. 111) по телефонам: (8452) 51-71-04, (8453) 46-11-54, по e-mail: asenergo@orgcentr.com, а также на сайте: https://www.orgcentr.org/pages.php?rpo_ae_descr.


Срок действия данного сертификата - до 14.11.2009 года.