Информация для пользователей и партнеров №7523 от 12.11.2007

 

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске "1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией" - совместного прикладного решения фирм "1С" и "ITLand Group".

"1С:Управление проектной организацией" - программный продукт для поддержки проектного и процессного управления в проектно-ориентированных предприятиях и организациях. Продукт предназначен для инжиниринговых и девелоперских предприятий, управляющих и инвестиционных компаний, департаментов развития бизнеса, проектных институтов и конструкторских бюро, консалтинговых компаний, разработчиков программного и аппаратного обеспечения, организаций оказывающих услуги по внедрению программных продуктов, дизайнерских, архитектурных и рекламных студий, а также для любых других предприятий с проектным типом производства или использующих управление проектами в своей деятельности.

Программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией" может эффективно использоваться в качестве автоматизированной системы управления проектной деятельностью 1С:Франчайзи. Специализированный отраслевой функционал может быть использован для расчета рентабельности проекта, оценки исполнимости проекта, распределения ресурсов и контроля исполнения этапов проектных работ, для получения отчетов по отклонениям от планов-графиков, управления поступлениями денежных средств по портфелю проектов.

Программные продукты "1С:Управление проектной организацией 8"

С 14.11.2007 года в продаже программные продукты:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546043917

1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией

180000

90000

81000

72000

4601546044143

Модуль "Управление проектной организацией" для "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием"

75000

37500

33750

30000

4601546036575

1С:Предприятие 8. Управление проектным офисом. Дополнительная лицензия на 1 рабочее место

13500

6750

6075

5400

4601546036582

1С:Предприятие 8. Управление проектным офисом. Дополнительная лицензия на 5 рабочих мест

46800

23400

21060

18720

4601546036599

1С:Предприятие 8. Управление проектным офисом. Дополнительная лицензия на 10 рабочих мест

90000

45000

40500

36000

2946015464209

Модуль "Управление проектной организацией" для "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" NFR

-

-

9000

8000

При разработке программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией" учитывались методологии ведущих мировых стандартов управления проектами и портфелями проектов (таких, как PMI PMBoK, IPMA ICB, PMI The Standard for Program Management, PMI The Standard for Portfolio Management, RUP, OPM3), а также опыт автоматизации проектно-ориентированных предприятий.

Программный продукт ориентирован на решение следующих бизнес-задач:

  • Достижение стратегических целей компании путем управления составом портфелей проектов и объективного анализа приоритетности выполняемых проектов и задач.
  • Обеспечение управления компанией с различными организационными структурами (функциональной, проектной, матричной).
  • Обеспечение коммуникаций и эффективного взаимодействия между проектными и функциональными службами организации.
  • Оперативное обеспечение руководящего персонала компании актуальной и достоверной информацией за счет доступа к единому информационному пространству, к проектным, финансовым, первичным документам и данным.
  • Организация управления финансами компании с применением технологии проектного бюджетирования.
  • Увеличение количества выполняемых проектов, повышение темпов и качества выполнения проектов.
  • Оперативный контроль хода работ по проектам, своевременная реакция на отклонения, возникающие в ходе проектов.
  • Сбор и анализ истории работ по проектам, совершенствование управленческих технологий предприятия.

"1С:Управление проектной организацией" представляет собой интегрированное решение на базе программных продуктов "1С:Управление производственным предприятием" и "1С:Управление Проектным Офисом". В рамках интегрированного решения типовая функциональность подсистем "1С:Управление производственным предприятием" дополнена функциональностью подсистем "1С:Управление Проектным Офисом" с сохранением поддержки объектов конфигурации "1С:Управление производственным предприятием".

Конфигурация включает в себя следующие подсистемы:

  • Управление проектами и портфелями проектов (PMO)
    • Управление портфелями проектов и программами проектов
    • Проектное управление трудовыми и материальными ресурсами предприятия
    • Управление финансами проектов и портфелей проектов
    • Управление жизненным циклом, содержанием и расписанием проекта
    • Оперативное управление проектными работами
    • Управление знаниями
  • Управление ресурсами предприятия (ERP)
    • Мониторинг и анализ показателей деятельности предприятия
    • Управление финансами
    • Управление продажами
    • Управление закупками
    • Управление запасами (складом)
    • Управление производством
    • Управление персоналом, включая расчет заработной платы
    • Управление основными средствами и ремонтами
  • Управление отношениями с заказчиками, поставщиками и подрядчиками (CRM/SRM)
  • Сервисные функции

Фирма "1С" обращает внимание машиностроительных, приборостроительных и инжиниринговых компаний, на широкие возможности комплексной автоматизации и создания единого информационного пространства предприятия, обеспечивающиеся интеграцией отраслевых программных продуктов "1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией" и "1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными" (см. информационное письмо №7333 от 26.09.2007 года). Создание интегрированной системы при внедрении позволит решить проблему сопряжения разнородных систем, характерную для проектов комплексной автоматизации.

Продукты, включающие конфигурацию "Управление проектной организацией", являются защищенными и имеют фрагменты, не подлежащие изменению пользователем.

Подробное описание функциональных возможностей программного продукта "1С:Управление проектной организацией" можно получить здесь: https://www.1c.ru/news/files/UPP_UPO.zip.

Программный продукт 4601546043917 "1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией" является основной поставкой системы программ "1С:Предприятие 8" и состоит из технологической платформы "1С:Предприятие 8", конфигурации "1С:Управление проектной организацией", полного комплекта документации, полугодовой подписки на ИТС, лицензии на использование системы "1С:Предприятие 8" и прикладной конфигурации на одном рабочем месте, однопользовательского ключа защиты платформы "1С:Предприятие 8", однопользовательского ключа защиты конфигурации "1С:Управление проектной организацией".

Программный продукт 4601546044143 Модуль "Управление проектной организацией" для "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" предназначен для тех предприятий, которые приобрели продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" или отраслевое решение на его основе ранее, и планируют дополнить функционал приобретенного решения функционалом процессного и проектного управления. Продукт включает в себя конфигурацию "Управление проектной организацией", документацию "1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией. Руководство пользователя" и лицензию на использование конфигурации "Управление проектной организацией" на одном рабочем месте, однопользовательский ключ защиты конфигурации "1С:Управление проектной организацией".

Модуль "Управление проектной организацией" для "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" может быть интегрирован не только с типовым прикладным решением "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием", но и с любым отраслевым решением, основанным на этом типовом решении, однако интеграция с таким отраслевым решением может потребовать дополнительных трудозатрат.

Дополнительные клиентские лицензии могут приобретаться на 1, 5 и 10 рабочих мест и предназначены для лицензирования рабочих мест, на которых будут использоваться функциональные возможности подсистемы "Управление Проектным Офисом" прикладной конфигурации "1С:Управление проектной организацией". Они приобретаются в необходимых количествах дополнительно к количеству рабочих мест основных поставок совместно с клиентскими лицензиями технологической платформы "1С:Предприятие 8". Обращаем внимание пользователей и партнеров на то, что для использования функциональных возможностей всех остальных подсистем прикладной конфигурации требуются только клиентские лицензии технологической платформы "1С:Предприятие 8". Также обращаем внимание на то, что клиентские лицензии на технологическую платформу и на прикладную конфигурацию "1С:Управление проектной организацией" являются отдельными продуктами, не являются взаимозаменяемыми и приобретаются независимо друг от друга.

Так как каждый из программных продуктов "1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией" реализован как интегрированное решение на базе программных продуктов "1С:Управление производственным предприятием" и "1С:Управление Проектным Офисом", для лицензирования рабочих мест подсистемы "Управление Проектным Офисом" программных продуктов "1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией" используются лицензии и ключи защиты продукта 4601546036568 "1С:Предприятие 8. Управление Проектным Офисом".

С порядком приобретения клиентских лицензий "1С:Предприятие 8. Управление Проектным Офисом", для лицензирования рабочих мест подсистемы "Управление Проектным Офисом" программного продукта 4601546043917 "1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией", и с ценами на эти клиентские лицензии можно ознакомиться в информационном письме №5996 от 11.10.2006 года.

В комплектацию клиентских лицензий на использование конфигурации "1С:Предприятие 8. Управление Проектным Офисом" входят талоны на приобретение дополнительной книги документации "1С:Предприятие 8. Конфигурация "Управление проектной организацией", Редакция 1.2. Руководство пользователя", по одному комплекту документации на каждое рабочее место.

С порядком приобретения клиентских лицензий на платформу "1C:Предприятие 8" и их ценами можно ознакомиться в информационном письме №7033 от 09.07.2007 года.

В комплектацию клиентских лицензий на использование платформы "1С:Предприятие 8" входят талоны на приобретение документации "1С:Предприятие 8. Конфигурация "Управление производственным предприятием", Редакция 1.2. Руководство пользователя", по одному комплекту документации на каждое рабочее место.

Дополнительные книги документации могут быть приобретены через партнеров, при предъявлении соответствующих талонов на приобретение дополнительных комплектов документации.

Актуальную информацию и пример расчета потребностей в количестве и ассортименте приобретаемых продуктов можно получить на сайте фирмы "1С": https://v8.1c.ru/solutions/.

Модуль "Управление проектной организацией" для "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" NFR

Обращаем внимание фирм-франчайзи, что для освоения функциональных возможностей нового прикладного решения, подготовки персонала партнерских фирм и внутренней автоматизации выпущен специальный программный продукт - 4601546044204 Модуль "Управление проектной организацией" для "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" NFR. Он распространяется только среди тех партнеров-франчайзи фирмы "1С", которые приобрели программный продукт "1С:Предприятие 8 NFR Управление производственным предприятием".

Автоматизация проектной деятельности фирм-франчайзи "1С" с использованием модуля "Управление проектной организацией" NFR для "1С:Управление производственным предприятием 8" NFR

Модуль "Управление проектной организацией" NFR может быть использован партнерами-франчайзи не только для ознакомления с функциональными возможностями и демонстрации программного продукта потенциальным заказчикам, но и для автоматизации своей проектной деятельности. Использование модуля "Управление проектной организацией" позволяет интегрировать функции управления проектами, финансами, ресурсами, поставками, продажами и взаимоотношениями с клиентам в единой информационной базе. Подсистема проектного управления, реализованная в модуле "Управление проектной организацией", позволяет фирме-франчайзи планировать трудозатраты по консалтинговым и внедренческим проектам, быстро оценивать рентабельность и принципиальную выполнимость таких проектов, отслеживать и контролировать изменения в проектах, анализировать влияние отклонений по срокам выполнения проектов на денежный поток компании.

Сервисное обслуживание программного продукта "1C:Предприятие 8. Управление проектной организацией"

Сервисное обслуживание программного продукта "1C:Управление проектной организацией" и поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие 8" осуществляется по линии Информационно-технологического сопровождения системы "1С:Предприятие" (ИТС); в части, относящейся к работе непосредственно с конфигурацией "1C:Управление проектной организацией", консультации оказывает партнер-разработчик фирма "ITLand Group". Координаты для получения консультаций указаны в регистрационной карточке продукта и документации.

В комплект основной поставки вкладывается диск ИТС и купон на бесплатную подписку на ИТС сроком на 6 месяцев. Стоимость обслуживания за первые 6 месяцев включена в стоимость поставки. То есть в течение 6 месяцев после регистрации комплекта пользователь имеет право получать консультации по линии ИТС и у разработчика, а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты, а по истечении этого срока обслуживание по конфигурации платное.

Для получения сервисных услуг пользователю необходимо зарегистрировать купленный программный продукт в фирме "1С" и оформить бесплатную полугодовую подписку по купону, входящему в комплект поставки программного продукта.

Сервисное обслуживание по линии ИТС включает: услуги линии консультаций по телефону и электронной почте; получение новых релизов программы и конфигураций; получение новых форм отчетности; ежемесячное получение комплекта дисков ИТС, содержащего методические материалы по настройке и эксплуатации системы, разнообразные консультации и справочники по бухучету и налогообложению, правовую базу данных "Гарант" и многое другое.

Обновление конфигурации "Управление проектной организацией" можно получать через партнеров, непосредственно у разработчика и в разделе Интернет-поддержки пользователей: https://users.v8.1c.ru/.

Порядок продажи программных продуктов

Предлагаемые программные продукты включают конфигурацию "Управление проектной организацией", разработанную на базе "Управление производственным предприятием", и являются сложным прикладным решением для комплексной автоматизации различных аспектов управленческой и учетной деятельности современного предприятия.

Внедрение нового комплексного решения рекомендуется поручать подготовленным специалистам, хорошо овладевшим возможностями платформы "1С:Предприятие 8", имеющим опыт внедрения комплексных прикладных решений. В этой связи фирма "1С" рекомендует в качестве организаций, оказывающих консалтинговые услуги и осуществляющих внедрения, тех партнеров-франчайзи, которые имеют достаточную компетенцию в области комплексной автоматизации предприятий и штат специалистов, сертифицированных по программным продуктам системы "1С:Предприятие 8", - в первую очередь, это Центры компетенции по производству (см. https://www.1c.ru/rus/partners/ckp.jsp) и Центры компетенции по строительству (https://www.1c.ru/rus/partners/cks.jsp). Фирма "1С" предлагает организациям, заинтересованным во внедрении конфигурации "Управление проектной организацией", обращаться к таким партнерам фирмы "1С" или в фирму "1С" по электронной почте по адресу solutions@1c.ru за рекомендациями по выбору компетентного партнера для осуществления внедрения с учетом местонахождения предприятия и стоящих перед предприятием задач.

Программные продукты "1C:Предприятие 8. Управление проектной организацией" могут приобретаться только через партнеров-франчайзи фирмы "1С", имеющих право распространять "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" или "1С:Предприятие 8. Управление строительной организацией" (имеющим хотя бы один из действующих договоров: ЦКП, ЦКС). Для приобретения программных продуктов, содержащих конфигурацию "Управление проектной организацией", необходимо подать заявку партнеру. Заявку можно получить здесь: https://www.1c.ru/news/files/UPP_UPOZ.zip.

По полученным данным пользователя партнер (аналогично оформлению заявки на "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием") формирует электронную заявку на сайте фирмы "1С" в закрытом разделе техподдержки и получает либо разрешение на приобретение программного продукта для проведения внедрения у пользователя, либо мотивированный отказ. В случае положительного решения комплект программного продукта в течение двух дней может быть отгружен со склада фирмы "1С" партнеру или дистрибьютору.

Для лицензирования рабочих мест подсистемы "Управление Проектным Офисом" программных продуктов "1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией" используются лицензии и ключи защиты продукта 4601546036568 "1С:Предприятие 8. Управление Проектным Офисом", которые могут быть приобретены через любых партнеров-франчайзи фирмы "1С".