Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
21 декабря 2017 Новости Архивный материал

18 декабря 2017 г.  Группа «ЭНЕРГОПРОМ» (далее ЭПМ) и ООО «1С» (далее – Фирма 1С) подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве.

Подписанный документ направлен на установление партнерских отношений компаний для специализированной разработки программных продуктов в части управления производством, внедрения программных и методологических решений на платформе «1С:Предприятие», создания информационных систем, не уступающих лучшим зарубежным аналогам по функциональности, надежности, масштабируемости и безопасности.

Стороны планируют использовать российское программное обеспечение, включенное в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Первой площадкой, на которой планируется реализовать совместные проекты, станет Новосибирский электродный завод. В дальнейшем успешный опыт будет тиражироваться на другие производственные площадки.

Генеральный директор Группы «ЭНЕРГОПРОМ» Виктор Нечуятов отметил: «Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество с 1С, будет способствовать повышению эффективности бизнеса за счет автоматизации процессов как в управлении, так и на производственных площадках».

Такие соглашения дают нам возможность дальнейшего анализа особенностей работы российских промышленных компаний и закрепления лучших практик управления в инструментах и решениях на платформе "1С:Предприятие 8". Это важное направление нашей работы, и мы продолжим его активно развивать", ‑ отметил директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

***

Для дополнительной информации:  
+7 (495) 789-9646 доп. 170
pressa@energoprom.ru

 

Группа ЭНЕРГОПРОМ (ЭПМ)  — ведущая российская компания, специализирующаяся на выпуске углеграфитовой продукции. Основное направление деятельности — производство высокотехнологичной электродной, катодной и иной углеграфитовой продукции для предприятий сталелитейной, алюминиевой, ферросплавной, кремниевой, химической и машиностроительной отраслей. До 50 % продукции компании экспортируется. География поставок — более 50 стран мира. В Группу ЭПМ входят три крупнейших электродных завода — Челябинский, Новосибирский и Новочеркасский, а также ООО «Донкарб Графит» (площадки в Новочеркасске и Челябинске).

Фирма "1С" (http://www.1c.ru/) специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 6900 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" - решения ERP-класса для  повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме "облачного" сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более, чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации  и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.