Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
30 ноября 2017 Новости Архивный материал


Фирма "1С" объявляет о выпуске "1С:Библиотеки интеграции с 1С:Документооборотом", которая может использоваться при разработке, внедрении и сопровождении прикладных решений (конфигураций), поддерживающих интеграцию с прикладным решением "1C:Документооборот".

"1С:Библиотека интеграции с 1С:Документооборотом" предоставляет набор механизмов, предназначенных для встраивания в прикладные решения и позволяющих использовать в них функциональные возможности прикладного решения "1C:Документооборот", а также обращаться к данным, хранящимся в "1C:Документообороте". Применение данной библиотеки позволяет избежать разработки собственных средств интеграции с "1С:Документооборотом".

"1С:Библиотека интеграции с 1С:Документооборотом" обеспечивает следующие функции:

  • настройка подключения к "1С:Документообороту";
  • работа с задачами и процессами "1С:Документооборота";
  • работа с документами "1С:Документооборота",
  • использование файлового хранилища "1С:Документооборота",
  • работа с хронометражем и ежедневными отчетами "1С:Документооборота".

Предоставляемый библиотекой функционал является универсальным и совместим со всеми версиями и редакциями "1С:Документооборота", поддерживающими бесшовную интеграцию.

Состав, порядок распространения и использования "1С:Библиотеки интеграции с 1С:Документооборотом "

"1С:Библиотека интеграции с 1С:Документооборотом" распространяется в виде конфигурации в составе информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС). Документация по библиотеке также публикуется в составе 1С:ИТС и содержит пошаговую инструкцию по внедрению в произвольную конфигурацию-потребитель, а также фрагмент, предназначенный для адаптации и вставки в документацию по конфигурации-потребителю.

"1С:Библиотека интеграции с 1С:Документооборотом" доступна зарегистрированным пользователям "1С:Предприятия 8" при наличии у них действующего договора 1С:ИТС в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/ в разделе "Стандартные библиотеки", ее также планируется публиковать в составе 1С:ИТС начиная с декабрьского выпуска за2017 г.

Фирма "1С" разрешает использование "1С:Библиотеки интеграции с 1С:Документооборотом" зарегистрированным пользователям системы "1С:Предприятие 8" версии ПРОФ, имеющим действующий договор 1С:ИТС, для разработки прикладных решений, предназначенных как для собственной автоматизации, так и для тиражирования, без дополнительной оплаты.

При тиражировании прикладных решений, которые используют "1С:Библиотеку интеграции с 1С:Документооборотом", должны соблюдаться авторские права фирмы "1С" на систему "1С:Предприятие 8". В частности, использование таких приложений допускается только при наличии у пользователя правомерно приобретенной основной поставки "1С:Предприятия 8". Информация о том, что тиражное решение разработано с использованием "1С:Библиотеки интеграции с 1С:Документооборотом", должна быть отражена:

  • на основной веб-странице, описывающей данное прикладное решение;
  • в документации по прикладному решению, во введении или на страницах до введения;
  • в пресс-релизах и информационных сообщениях, сопровождающих выпуск нового прикладного решения.

В то же время использование прикладного решения, разработанного с применением "1С:Библиотеки интеграции с 1С:Документооборотом", возможно без договора 1С:ИТС при одновременном выполнении следующих условий:

  • правообладатель прикладного решения не требует обязательного договора 1С:ИТС;
  • пользователь самостоятельно не осуществляет доработку прикладного решения с применением "1С:Библиотеки интеграции с 1С:Документооборотом".

Поддержка пользователей

Поддержка пользователей "1С:Библиотеки интеграции с 1С:Документооборотом" осуществляется только при наличии действующего договора информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС), оформленного на основную поставку "1С:Предприятия 8" версии ПРОФ, и включает:

  • услуги линии консультаций фирмы "1С" по телефону и электронной почте;
  • получение обновлений на дисках 1С:ИТС, а также в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/;
  • доступ к базе знаний отдела технической поддержки.

При обращении на линию консультаций фирмы "1С" необходимо указывать регистрационный номер основной поставки "1С:Предприятия 8" версии ПРОФ, на которую оформлен договор 1С:ИТС.