Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
14 ноября 2017 Новости Архивный материал

Фирма "1С" извещает о том, что 07.11.2017 снимается с продаж программный продукт 4601546103673 "1С:Отчетность предпринимателя 8" и прекращается подключение новых абонентов к облачной версии – приложению "1С:Отчетность предпринимателя", развернутому в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com/). Пользователям "1С:Отчетности предпринимателя" предлагается перейти на другие решения фирмы "1С", предоставляющие аналогичную функциональность.

Поддержка "1С:Отчетности предпринимателя" (облачной и "коробочной" версий) будет продлена до 31.05.2018, с тем чтобы пользователи могли завершить 2017 год и сдать годовую отчетность в привычной им программе и имели запас времени для перехода на другое решение. При этом за поддержку приложения "1С:Отчетность предпринимателя" в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" в 2018 году плата с пользователей взиматься не будет.

Фирма "1С" рекомендует с начала 2018 года вести учет текущей хозяйственной деятельности в новой программе.

Пользователи "коробочной" поставки "1С:Отчетности предпринимателя 8" могут до 31.03.2018 включительно сделать бесплатный апгрейд на один из следующих продуктов по своему выбору:

Код

Наименование

Цена для пользователя, руб

4601546116673

1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия. Электронная поставка

3 300

2900001705226

1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия. Электронная поставка

4 600

С 01.04.2018 апгрейд "1С:Отчетности предпринимателя" будет возможен только на платной основе.

Пользователям облачной версии "1С:Отчетности предпринимателя" предлагается до 31.03.2018 перейти на любое из следующих приложений сервиса "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com/): "1С:Предприниматель 2015", "1С:Бухгалтерия 8" или "1С:Управление нашей фирмой".

КАК СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ АПГРЕЙД

Бесплатный апгрейд производится только для зарегистрированных пользователей продукта 4601546103673 "1С:Отчетность предпринимателя 8".

Для выполнения апгрейда необходимо обратиться к партнеру-франчайзи фирмы "1С". Список партнеров по регионам см. на странице http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp.

Апгрейд выполняется по заявке партнера. В заявке указываются сведения о пользователе, в том числе наименование организации, ИНН и КПП, почтовый и электронный адреса. В качестве приобретаемого продукта выбирается один из продуктов, приведенных в таблице выше. Пользователь должен вернуть партнеру регистрационную карточку с лицензионным соглашением на продукт "1С:Отчетность предпринимателя 8".

Комплект электронной поставки нового продукта будет сформирован и передан партнеру, после того как апгрейд будет разрешен. Одновременно продукт будет зарегистрирован в базе технической поддержки фирмы "1С" на указанного в заявке пользователя. После этого пользователю по почтовому адресу, указанному в заявке партнера, будет выслано именное бумажное лицензионное соглашение на новый программный продукт.

Партнер может передать пользователю продукт различными способами:

  • скачать и лично установить продукт на компьютер пользователя;
  • переслать комплект поставки по электронной почте;
  • зарегистрировать продукт в личном кабинете пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/, после чего в личном кабинете пользователя появятся ссылки на скачивание дистрибутива и пинкоды, необходимые для активации продукта.

Обращаем внимание: ссылки на скачивание дистрибутива будут действительны в течение 30 дней с момента "отгрузки" продукта партнеру. Необходимо за этот период успеть скачать дистрибутив программного продукта.

КАК ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ В СЕРВИСЕ 1CFRESH.COM

Фирма "1С" предлагает пользователям сервиса "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com/) перейти на другие приложения в рамках того же сервиса:

Для перехода на другое приложение следует обратиться к обслуживающей организации (партнеру фирмы "1С"), которая подключила пользователя к сервису "1С:Предприятие 8 через Интернет".

Тарифы на услуги сервиса опубликованы на странице https://1cfresh.com/price.

ПЕРЕНОС НАКОПЛЕННЫХ ДАННЫХ ИЗ "1С:ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ"

К 01.12.2017 планируется предоставить пользователям "коробочной" версии средства для автоматического переноса в информационные базы БП и УНФ накопленной в "1С:Отчетности предпринимателя 8" информации: всех справочников и остатков на начало 2018 года. Если пользователь ведет учет нескольких организаций в "1С:Отчетности предпринимателя", то ему нужно будет для каждой организации создать отдельную базу и перенести в нее остатки по организации.

Таким образом, пользователи решения "1С:Отчетность предпринимателя" смогут завершить 2017 год и сдать отчетность в старой программе, а с 2018 года работать в новой программе, перенеся в нее данные справочников и остатки на начало года.

Для пользователей, работающих в облачном сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет", при переходе на другое приложение также планируется обеспечить перенос перечисленных выше данных в новую информационную базу.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Рекомендуем ознакомиться с программами, на которые предлагается переходить с "1С:Отчетности предпринимателя 8":

В том числе приложения в облачном сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет":