Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
17 октября 2016 Новости Архивный материал

12 октября в Екатеринбурге прошла VI межрегиональная научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании», в которой приняли участие свыше 100 представителей образовательной сферы из Свердловской и Челябинской областей. На мероприятии участники обсудили все тенденции, которые привнесли информационные технологии в образование, а также продемонстрировали свой опыт работы с инновационными технологиями. Конференция прошла при поддержке Института Развития Образования Свердловской области (СО).

Конференцию открыло пленарное заседание, где обсуждались  важнейшие вопросы – от новаторских методик обучения до вопросов автоматизации процессов финансирования. Также были продемонстрированы возможности продукта «1С:Психодиагностика образовательного учреждения» и рассмотрен вопрос эффективной организации кабинета врача в образовательном учреждении.

После обеда всех участников ждала выставка программных продуктов от фирмы «РИЦ-1С», где каждый участник мог задать экспертам компании, записаться на мероприятия, проводимые компанией или договориться о демонстрации заинтересовавших продуктов.

По окончании выставки участники продолжили работу по трем секциям: «Дошкольные учреждения и детские дома», «Общеобразовательные учреждения» и секция для представителей управления образования.

Представители управлений образования обсуждали вопросы комплексной автоматизации подведомственных организаций – от создания единой площадки для всех подведомственных организаций в «1С:Бухгалтерия государственного учреждения» до организации комплексного обследования профессиональных предпочтений обучающихся.

На секции «Дошкольные учреждения и детские дома» были представлены программы для создания информационной среды в детском саду или ином учреждении для детей-дошкольников.

А в работы секции «Общеобразовательные учреждения» в первую очередь были рассмотрены вопросы безопасности персональных данных и проблемы безопасной работы учащихся в сети интернет. Специалист компании «РИЦ-1С» продемонстрировал «1С:Автоматизированное составление расписания. Школа» и объяснил как с использованием этого продукта превратить составление расписания в прозрачный и простой процесс.

В конце мероприятия прошел традиционный для конференции розыгрыш призов, и вручение сертификатов всем участникам конференции.