Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
23 апреля 2012 Новости Архивный материал

17-19 апреля 2012 года в  Москве, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (http://www.expocentr.ru/ ) состоялся 8-ой Международный Форум «MedSoft – 2012», выставка и конференция по медицинским информационным технологиям (http://www.armit.ru/medsoft/2012/ ), крупнейшее ежегодное специализированное мероприятие, собирающее профессионалов отрасли. Руководители медицинских организаций и специалисты по информационным технологиям проявили большой интерес к выставке.  В 2012 году выставку посетило более 1200 посетителей. 

На стенде фирмы «1С» были представлены решения для комплексной автоматизации профильной медицинской деятельности медицинских организаций. За три дня выставки на стенде множество посетителей познакомились с новыми решениями и возможностями продуктов фирмы «1С» для здравоохранения.

Свой доклад на пленарном заседании конференции Татьяна Хожаева, руководитель  группы по работе с партнерами в бюджетной сфере, посвятила обзору преимуществ использования решений фирмы «1С» для информатизации регионального здравоохранения. Причинами выбора решений «1С» были названы широкие функциональные возможности прикладных решений, соответствие прикладных решений методическим рекомендациям Минздравсоцразвития РФ, широкая партнерская сеть 1С:Франчайзи, современная масштабируемая программная платформа «1С:Предприятие 8.2», сертифицированная ФСТЭК для обработки персональных данных до 1-го класса включительно.
Решения «1С:Медицина. Больница» и «1С:Медицина. Поликлиника» позволяют вести учет пациентов и оказанных услуг, электронные медицинские карты, планировать загруженность коек, кабинетов и медицинского оборудования.

«1С:Медицина. Больничная аптека» позволяет эффективно вести учет медикаментов от заказа и закупки, учета остатков по отделениям, до списания на каждого пациента.


«1С:Медицина. Диетическое питание» позволяет оценивать полноценность питания пациентов, вести учет списания и контролировать остатки продуктов на складе.

Внимание посетителей привлекло решение «1С:Медицина. Клиническая лаборатория», предназначенное для автоматизации клинической лаборатории и позволяющее подключать производительные автоматизированные анализаторы, использовать штрих-кодирование образцов.

Решение «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетных учреждений» позволяет вести кадровый учет, выполнять тарификацию и рассчитывать заработную плату с учетом всех отраслевых особенностей. Прикладное решение автоматизирует формирование отчетности для федерального регистра медицинских и фармацевтических работников в Единую государственную информационную систему здравоохранения (ЕГИСЗ) для целей мониторинга.

На стенде была представлена текущая версия готовящегося к выходу решения – конфигурации «Федеральные медицинские регистры. Дополнение к "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8"», предназначенного для организации передачи данных о паспорте медицинского учреждения и установленных медицинских изделий в Единую государственную информационную систему здравоохранения (ЕГИСЗ) для целей мониторинга.

 

 

 

По итогам мероприятия фирма «1С» была награждена Дипломом  Спонсора 8-го международного форума «MedSoft –2012».