Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
11 марта 2012 Новости Архивный материал

Программный продукт "1С:Медицина. Больничные" в августе 2011 года прошел тестирование в ФСС РФ (письмо ФСС РФ ‑ http://www.1c.ru/news/files/FSS-1C.pdf) и может быть использован для формирования, печати и учета расхода листков нетрудоспособности в соответствии с требованиями приказа Минздравсоцразвития РФ №347 от 26.04.2011, а также печати матричных кодов. Подробная информация о продукте опубликована в информационном письме №13918 и на сайте фирмы "1С". Посмотреть видеозапись печати больничных можно на странице продукта http://med.1c.ru/sicklist в разделе "Информационные материалы".

В связи с введением новой формы листка нетрудоспособности и введением нового порядка их выдачи увеличилось время, требуемое для внесения записей в листок нетрудоспособности сотрудниками поликлиник. В связи с этим в медучреждениях РФ, особенно в поликлиниках, сформировалась потребность во внесении записей в листок нетрудоспособности с применением печатающих устройств. Применение программного продукта "1С:Медицина. Больничные" позволяет решить локальную, но острую проблему выдачи листков нетрудоспособности.

Программа отвечает требованиям, предъявляемым к заполнению бланков строгой отчетности и может использоваться для автоматизации деятельности централизованных пунктов выдачи листков в медицинских организациях, а также на рабочем месте врача, выдающего листки нетрудоспособности.

В настоящее время уже подтверждено уверенное выполнение требований печати листков нетрудоспособности на принтерах производства OKI B431d и HP (Hewlett-Packard) OfficeJet Pro 8500A. Планируется продолжить работу по расширению перечня печатающих устройств, адаптированных к печати листков нетрудоспособности. Так в редакции 1.1 программного продукта "1С:Медицина. Больничные" планируется объявить о поддержке HP LaserJet P1006, HP LaserJet P1102, HP LaserJet P1606.

Для комплексной автоматизации деятельности регистратуры поликлиники и медицинского персонала, а также для автоматизации централизованных пунктов выдачи листков с возможностями распределенного ввода данных о нетрудоспособных в сетевом окружении необходимо использовать решение "1С:Медицина. Поликлиника".

Фирма "1С" провела 18 августа 2011 г. вебинар по особенностям программного продукта "1С:Медицина. Больничные".

Информационные материалы решения представлены на странице продукта http://med.1c.ru/sicklist.

Дополнительную информацию по продукту можно получить по е-mail: med@1c.ru.